Главная » Новости и актуальные события » ШКОЛА ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

ШКОЛА ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА


Обучение профсоюзного актива – является одним из факторов стратегического развития Первичной профсоюзной организации вуза и укрепления корпоративной культуры. С 5 по 8 марта Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова организовала выездное обучение членов профкома и профактива в г. Кисловодске на базе санатория «Нарзан».

Обучение состоялось в соответствии с объявленными в ФНПР годом «Информационной политики и цифровизации работы профсоюзов», годом «Корпоративной культуры» в Общероссийском Профсоюзе образования и было посвящено празднованию 115-летия ЮРГПУ(НПИ) и ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова.

Обширная программа трехдневного обучения состояла из теоретических и практических модулей, которые включали в себя пленарные доклады, выступления с лекциями, тестирование, деловые игры, а также спортивно-оздоровительную программу.

Одним из основных посылов организации обучения профактива была подготовка к проведению III Всероссийской конференции с международным участием «Человек труда и наука» под эгидой ФНПР, посвященной празднованию 115-летия ЮРГПУ(НПИ) и ППО работников. В рамках конференции состоится заседание круглого стола «Социальный диалог как фактор предотвращения социально-трудовых конфликтов».

Итогом стало формирование организационного и редакционного комитетов конференции.

Помимо обучения, слушатели школы профсоюзного актива уделили внимание оздоровительной и культурной программе. Ежедневная гимнастика на свежем воздухе, экскурсии, посещение термального источника, различные маршруты терренкуров, -  позволили немного отдохнуть и укрепить здоровье.  

 

 

Комиссия профкома по информационной работе