Главная » Новости и актуальные события » Чествование ветеранов Великой Отечественной войны

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны


В преддверии Дня Победы председатель и члены Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) поздравили наших многоуважаемых ветеранов с наступающим праздником - 76-ой годовщиной победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Традиция чествовать ветеранов в канун 9 Мая имеет в нашем вузе многолетнюю историю, дружный коллектив новочеркасских политехников всегда с особенным вниманием и трепетом проводит такие мероприятия. Но, к сожалению, второй год подряд концерты и встречи на территории родного университета пришлось отменить по вине коронавируса. Поздравление ветеранов, перед которыми мы все в неоплатном долгу - это святая обязанность. Члены профкома и профсоюзный актив вуза порадовали своим визитом Михаила Павловича Гнездилова, Зою Матвеевну Костину, Анну Андреевну Рыбалову, Евгения Ивановича Тенякова, Клавдию Лукьяновну Ушакову, Римму Ивановну Фролову, Александру Яковлевну Черчепову, Анну Дмитриевну Шматкову, Таисию Павловну Трубчанинову. На встречах с горечью на сердце и со слезами на глазах вспоминали и славили ветеранов, героев-политехников, ценой своей жизни завоевавших Великую Победу над фашистской Германией.

Помимо сердечных поздравлений, специально подготовленных подарков и букетов цветов виновники приближающегося торжества получили денежные премии в размере 7500 рублей. Но, конечно, главным подарком для каждого из них стало внимание и участие трудового коллектива, который помнит о старшем поколении. Ветераны передали слова благодарности ректору ЮРГПУ(НПИ) Ю.И. Разорёнову, всему коллективу новочеркасских политехников и выразили надежду на скорую встречу.

Ближайшая встреча с ветеранами намечена на 30 мая - в День химика, день профессионального праздника ветеранов Великой Отечественной войны Клавдии Лукьяновны Ушаковой и Риммы Ивановны Фроловой.