Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!


Огромным потрясением для всей страны стала весть о захвате террористами детей и их родителей в школе №1 Беслана. Первые дни сентября 2004 года навсегда стали самой драматичной страницей в современной истории борьбы со злом терроризма. В тот момент стало очевидно, что бандиты переступили последнюю черту, обратив свою жестокость против беззащитных детей, и что никакие политические и идеологические мотивы не могут служить оправданием их действий.

Никогда не утихнет в наших сердцах скорбь по жертвам бесланского теракта, который унёс жизни более 330-ти  человек: детей, их родственников, учителей, спасателей, сотрудников правоохранительных органов. И кто знает, какими бы ещё потерями мог обернуться теракт, если бы не мужество и героизм бойцов, штурмовавших школу и освобождавших заложников.

Благодаря таким людям продолжается жизнь на земле. И наш долг, живущих ныне, не просто помнить об их подвиге, но и делать всё возможное, чтобы подобные события больше никогда не повторились; не просто бороться с проявлениями терроризма, а не давать никаких оснований для его возникновения.

Эта задача решается путём сохранения и поддержания мира и согласия во всех уголках нашей Родины, на всех её рубежах. Только толерантность и взаимное уважение позволят предупредить разрастание почвы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Никогда не забывайте: мир хрупок и его легко разрушить. Поэтому мы должны быть терпимы друг к другу, а главное – едины в желании противостоять терроризму и всем его проявлениям.