Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые ветераны, коллеги, студенты, аспиранты и докторанты!

Уважаемые ветераны, коллеги, студенты, аспиранты и докторанты!


От имени Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова поздравляю вас с Днём российской науки!

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – День российской науки. Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

ЮРГПУ(НПИ)  гордится своими учёными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки. Не меньшую гордость вызывает и наша молодёжь, подающие большие надежды аспиранты и молодые учёные. Тесная связь поколений, взаимодополнение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи составляют основу научной традиции ЮРГПУ(НПИ). Наши учёные ведут исследовательскую деятельность по ряду перспективных в масштабах страны и глобальных для всего человечества направлений, включая электронную технику и энергетику, IT-технологии и биоинженерию, архитектуру, строительство и другие важные сферы инженерных наук.

Сегодня наш университет готов оставаться площадкой для диалогов, дискуссий, новых экспериментов и открытий в области науки и творчества. 

 Дорогие друзья, от всей души желаю вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, неиссякаемого источника идей и новых открытий, выдающихся достижений и побед во славу великого НПИ!

 

 

Председатель ППО работников

ЮРГПУ(НПИ)

Лазарева Е.А.