Главная » Новости и актуальные события » Уважаемые ветераны, коллеги и обучающиеся! Дорогие друзья!

Уважаемые ветераны, коллеги и обучающиеся! Дорогие друзья!


 От имени Первичной профсоюзной организации работников Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова и Координационного совета председателей профсоюзных организаций вузов Ростовской области поздравляю вас с 30-летием Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки и 115-летием профсоюзного движения в образовании!

Сила Профсоюза — в его единстве, защите, солидарности и справедливости. Профсоюз работников народного образования и науки — самый многочисленный профсоюз страны, объединяющий более 4  миллионов работников многоуровневой системы образования.

За 30 лет Профсоюз образования прошел свой путь от протестных действий до взаимодействия с органами власти.    Работая в очень непростых условиях, мы с вами начали обретать новые, непривычные для нас ранее компетенции – это участие в формировании новых систем оплаты труда, реализации Национального Проекта «Образование», формирование нормативно-правовой базы стандартов образования, освоение новых механизмов защиты социальных интересов работников образования. За эти годы было предпринято много усилий, чтобы не отстать от тех процессов, которые происходят в системе образования, в стране и в мире, с главной целью -  представлять и защищать интересы работников в современных условиях.

Активно участвуя в работе двухсторонних и трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, профсоюзные организации способствуют развитию системы социального партнёрства.

         Быть членом Профсоюза – организации, которая имеет определённый опыт, традиции и защищает законные профессиональные, трудовые, социально-экономические, духовные права и интересы - это безусловная уверенность в собственном будущем.

     Желаю всем членам Общероссийского Профсоюза образования крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов во всех сферах жизни, настойчивости и активности в защите законных прав и интересов, новых достижений и побед!

 

Председатель Первичной профсоюзной организации

работников Южно-Российского государственного

политехнического университета (НПИ)              

имени М.И.Платова

Председатель Координационного совета

председателей профсоюзных

организаций вузов Ростовской области                                   Лазарева Е.А.