Главная » Новости и актуальные события » ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ.


Накануне Нового года, по традиции, профсоюзная организация работников делает всем подарки.

Но кроме традиционных сладких подарков в этот раз нас одарили замечательными подарками: льготными билетами и в Новочеркасский драматический театр, и в областную филармонию, на новогодний концерт.

Это были замечательные театральные вечера!

Спектакль «Собачье сердце», поставленный по произведению М.Булгакова, порадовал оригинальной сценографией, новаторской постановкой, отличной работой режиссера и актерской игрой.  Пронзительные монологи, музыкальное сопровождение, интерактивное воздействие – все заставляло замирать сердце.  И, как и положено, после спектакля – его обсуждение, обмен мнениями, осмысление увиденного. Даже спустя несколько дней мыслями возвращаешься в этот удивительный мир – мир театра.

А после серьезных тем – новогодний праздничный концерт в филармонии поразил блестящим приемом зрителей, которых и в антракте развлекали новогодними песнями. С первых шагов новогодний дизайн фойе погружал в атмосферу праздника и волшебства. 

А сам концерт еще раз заставил вспомнить, насколько Дон богат талантами: великолепные коллективы, великолепное мастерство, искрящееся исполнение! Виртуозность и радостное исполнение, желание разделить со зрителями ощущение счастья и чуда – вот что присуще всем филармоническим коллективам.

А когда посещение становится неформальным общением коллег, то возникает ощущение всеобщего праздника, единения, обмена улыбками и радостным настроением.

Вот почему всем так важны эти мероприятия. И, чувствуется, что об этом знает и наш профком. Поэтому и устраивает нам такие замечательные подарки. Огромное спасибо всем организаторам этого большого коллективного подарка!

p.s.

Впрочем, любовь к театру, организация театральных зрелищ и концертов – это часть нашей вузовской истории. И в новом году мы обязательно посвятим ей новые страницы нашей профсоюзной летописи.

 

Комиссия профкома по информационной работе

Член профкома Н.А. Михайлова