Главная » Новости и актуальные события » СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19


В условиях мировой пандемии ООО новой коронавирусной инфекции все большее число людей подвергаются заболеванию, а значит, испытывают его негативное воздействие на организм. Главное коварство заболевания состоит в том, что практически здоровые люди, в считанные дни превращаются в людей, как это модно сейчас называть, с «ограниченными возможностями», а, следовательно, испытывающими значительные бытовые проблемы и сложности на работе. В связи с этим одним из наиболее актуальных вопросов для отечественной медицины стала проблема успешного лечения этого страшного заболевания и дальнейшая медицинская реабилитация лиц, переболевших COVID-19.

 

  1. Для чего нужна медицинская реабилитация людям, переболевшим коронавирусом?

Пациентам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией необходимо обратить внимание на восстановление функций организма, которые могут значительно ограничивать их жизнедеятельность:

  • - восстановление жизненной емкости легких;
  • - обеспечение эвакуации   мокроты  из   бронхо-легочной   системы   (при наличии);
  • - восстановление сатурации крови кислородом;
  • - восстановление толерантности к нагрузкам и гипоксии;
  • - восстановление силы мышц конечностей, полноценное питание (белок и витамины), восстановительный сон;
  • - стабилизация психо-эмоционального состояния.

 

  1. Кому нужна медицинская реабилитация?

По оценкам главного специалиста по медицинской реабилитации Минздрава России, профессора Галины Евгеньевны Ивановой, реабилитация нужна всем пациентам, вне зависимости от наличия выраженности у них нарушений функций организма. Особенно в ней будут нуждаться пациенты, перенесшие инфекцию в среднетяжелой и тяжелой формах.

 

ООО     «Профессиональная     санаторно-курортная     компания     «Сириус» предлагает проведение медицинской реабилитации лиц, перенесших COVID-

19   на   базе   здравниц  региона   Кавказских  Минеральных   Вод,   имеющих специальную программу:

 

  1. НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Минеральные Воды». Продолжительность курса 10, 12, 14, 18 и 21 день. 

В программу медицинской реабилитации входит:

  • - Прием (осмотр, консультация) врача терапевта, врача ЛФК);
  • - Лабораторные методы исследования (общий анализ крови, мочи, исследование уровня факторов свертывания крови), определение антител IgM/IgG SARC-CoV-2 (коронавирус Covid-19) иммунохроматографическим методом (экспресс-анализ);
  • - Инструментальные методы исследования (исследование неспровоцированных дыхательных объемов и потоков (спирография), пульсоксиметрия, регистрация электрокардиограммы, УЗИ брюшной полости, УЗИ плевры);
  • - Немедикаментозные методы медицинской реабилитации (физиотерапия, магнитотерапия, лечебный массаж), ультрафиолетовое облучение крови занятия ЛФК в группе и индивидуально, озонотерапия, ванны (минеральные лечебные), лечебные души (Шарко, восходящий), терренкур, аппаратная механотерапия, рефлексотерапия при заболеваниях нижних дыхательных путей и легочной ткани);
  • - Заключительный осмотр с выдачей дальнейших рекомендаций для закрепления позитивных изменений в состоянии больного.

Все назначения по курсу лечения и количеству процедур производятся исключительно лечащим врачом в ходе первичного и повторных осмотров, на основании тяжести перенесенного заболевания и состояния больного.

В клинике имеется самое современное медицинское оборудование, работают в ней только специалисты высшей и 1 категории. Главный врач клиники – врач- терапевт высшей категории Лисоколенко Виктор Викторович, который длительное время работал в должности главного врача ГЛПУ «Санаторий «Им. Н.А. Семашко».

Проживание пациентов в отдельном здании, построенном на территории клиники в двухместных благоустроенных номерах со всеми удобствами, которые соответствуют категории «3 звезды». Питание диетическое, 3-х разовое.

Клиника располагает хорошей инфраструктурой: крытый плавательный бассейн, тренажерный зал, кафе, магазин, сауна, бювет с минеральной водой

«Джемухская целебная» (скважина находится непосредственно на территории клиники). По своему составу вода относится к группе сульфатно-хлоридных натриевых вод, содержащая в терапевтически активных концентрациях бор и кремний. Наружное и внутреннее применение этой воды показало ее высокую эффективность при лечении болезней кожи, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, нарушения обмена веществ, органов дыхания, аллергических и ряде других заболеваний.

До клиники добраться можно маршрутным такси № 6, 6А от станции

«Минеральные Воды» до остановки «Железнодорожная больница». Время в пути 10 минут.

Стоимость одного койко-дня по программе «Лечебная реабилитация после перенесенного COVID-19» при размещении на основном месте в двухместном стандартном номере с трехразовым питанием составляет – 2800 рублей в сутки, при одноместном размещении – 3950 рублей в сутки.

Стоимость курса реабилитации

Категория размещения

Стоимость курса реабилитации

10 дней

12 дней

14 дней

18 дней

21 день

Одно место

в номере

28000,00

33600,00

39200,00

50400,00

58800,00

Одноместное

размещение

39500,00

47400,00

55300,00

71108,00

82950,00

 

  1. Санаторий «Смена» (город Кисловодск.). Продолжительность курса 10, 12, 14 дней.

Удачное расположение Санатория, практически в самом сердце города, обеспечивает шаговую доступность Нарзанной галереи и знаменитого на всю страну Курортного Парка. Довольно обширная территория прекрасно благоустроена и отлично озеленена, что дает свежий воздух и тень даже в самую солнечную погоду. На сегодняшний день здравница готова принять на лечение и отдых до 275 человек единовременно.

Современный комплекс представляет собой не соединенные между собой лечебно-диагностический и досуговый центр, а также столовую и три жилых корпуса.

Лица, прибывающие на медицинскую реабилитацию после перенесенного COVID-19, размещаются в двухместных номерах 1 корпуса, либо двухкомнатных номерах 4 корпуса со всеми удобствами.

На территории санатория находится бювет с минеральными водами:

«Ессентуки-4» и «Славяновская».

Здоровая и правильно подобранная пища – основа успешного лечения для всех без исключения, поэтому в санатории «Смена» в Кисловодске организовано диетическое трехразовое питание.

Санаторий «Смена» предлагает своим пациентам новую программу реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции, разработанную с участием специалистов Минздрава России, которое проводится согласно всем стандартам реабилитации. В состав медицинской реабилитации включено лечение и медикаментозная поддержка, основанные на самых последних данных, связанных с борьбой с COVID-19.

Комплекс назначений производится с учетом тяжести перенесенного заболевания, состояния пациента и других индивидуальных особенностей

 

больного, с выработкой предложений по дальнейшему улучшению общего состояния больных и закреплению позитивных изменений в состоянии здоровья.

Стоимость одного койко-дня по программе «СтопКовид» при размещении на основном месте в двухместном стандартном номере с трехразовым питанием составляет: в корпусе № 1 – 2850 рублей в сутки, при одноместном размещении – 4700 рублей в сутки, в корпусе № 4 – 2550 рублей в сутки, при одноместном размещении – 4100 рублей в сутки..

Слоган программы «СтопКовид»: «Чтобы дышать полной грудью – пройди реабилитацию после COVID-19»

По всем вопросам обращаться в ППО работников ЮРГПУ(НПИ), каб. 123 гл.