Главная » Новости и актуальные события » "СОЛИДАРНОСТЬ"

"СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о первом этапе первомайского профсоюзного автопробега и о новых социально-трудовых законопроектах. Вы также узнаете, что думают эксперты об отказе от доллара и укреплении рубля и против чего протестуют профсоюзы и левые силы Греции.

 

Исправить несправедливость 

Количество социально значимых инициатив в Госдуме не сократилось, и не все из предложенных можно связать с последствиями санкций. Так, депутаты предлагают исправить несправедливость по отношению к россиянам, которые лишены права на зачет в страховой пенсионный стаж времени военной службы по призыву. Другие важные инициативы касаются НПФ и рынка занятости.

 

Рублем по санкциям 

Отказ от доллара и укрепление рубля эксперты называют одним из реальных и действенных ответов на антироссийские санкции. Какие еще экономические меры необходимы для развития страны в новых условиях? Профсоюзы считают, что пора переходить от ситуативного реагирования к серьезной стратегии.

 

Дальневосточный этап автопробега 

Тысячи жителей дальневосточных регионов России приняли участие в митингах в поддержку Всероссийского первомайского автопробега, проводимого ФНПР. Следить за пробегом в режиме реального времени вы также можете глазами руководителя акции, зампредседателя ФНПР Александра Шершукова. А как Вы встретите Первомай? Пройти опрос.

Протесты в Греции 

В Греции на профсоюзных митингах и забастовках звучат не только требования повысить зарплаты и остановить рост цен. «Солидарность» рассказывает о неоднозначных настроениях в одной из «недружественных» стран Евросоюза.

 

Александр Шершуков