Главная » Новости и актуальные события » "СОЛИДАРНОСТЬ"

"СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о масштабной первомайской акции ФНПР, о планах Кабмина по поддержке экономики и прогнозах на ближайшее будущее. Вы также узнаете, ждать ли дефицита памперсов, сколько стоит ипотека и как вести жесткие переговоры.

 

Ударим автопробегом

«Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» – под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) в рамках первомайских мероприятий проведет всероссийский автопробег – в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина. За последними новостями автопробега следите на сайте «Солидарности».

 

Планы и прогнозы

Традиционный отчет премьер-министра перед депутатами Госдумы в этом году был больше посвящен планам на будущее. Если коротко, бизнес ждут небывалые льготы и послабления, а работников (исходя из усиления программ занятости) – риск массовой безработицы. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков, давая прогноз на ближайшее будущее, считает, что как бы ни развивалась ситуация в дальнейшем, важно не терять инструменты и механизмы социального партнерства. 

 

Квартирный вопрос

Ставки ипотеки (в том числе и льготной) растут, а господдержка населения в вопросе обеспечения жильем падает. На этом фоне возможности россиян улучшить жилищное положение выглядят не очень оптимистично, что и показывает инфографика «Солидарности». А вы брали ипотечный кредит или все еще собираетесь его взять? Пройти опрос.

 

Фейки о памперсах

В середине марта пронеслась народная молва о том, что женских гигиенических прокладок и памперсов больше не будет из-за санкций. «Солидарность» разбиралась, почему эта информация была враньем, насколько подорожали эти товары и как пытались на ажиотаже нажиться спекулянты.

 

Техника жестких переговоров 

Двухдневный тренинг-интенсив «Жесткие переговоры и стресс-менеджмент» организовала и провела газета «Солидарность». Рассказываем, как прошел семинар и какие новые навыки получили профлидеры. Если вы участвовали в мероприятии, можете найти себя в фотогалерее и скачать фото.

 

Александр Шершуков

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!