Главная » Новости и актуальные события » «СОЛИДАРНОСТЬ»

«СОЛИДАРНОСТЬ»


Привет, друзья!  Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере вы узнаете имена победителей главного профсоюзного конкурса и итоги съезда ВКП. Также читайте о борьбе работников сгоревшего склада «Озон» за свои трудовые права, о том, как повысить престиж инженеров и учителей и как защититься от троллей в соцсетях.


  Итоги «Профсоюзного Авангарда»

Газета «Солидарность» подвела итоги конкурса «Профсоюзный Авангард» и публикует список победителей. Награды победителям и призерам, а также лучшим подписчикам будут вручены на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» в Сочи.

 
На пути обновления 

Всеобщая конфедерация профсоюзов, объединяющая профдвижение большинства стран СНГ, определилась с новым вектором развития и избрала новое руководство. Все подробности в материале корреспондента «Солидарности».
 

Рейтинг профессий 

Президент Путин дал правительству поручение повысить престиж инженерно-технических профессий. Что думают по этому вопросу лидеры профильных профсоюзов? Безусловно, престиж зависит и от уровня оплаты труда специалистов. Как с годами менялся уровень доходов представителей различных профессий, наглядно показывает инфографика.
 

После пожара 

Месяц назад сгорел склад компании «Озон» в Подмосковье. Сотрудники лишились своих рабочих мест, но их отказываются увольнять по закону. Людей без их согласия пытаются отправить в приказном порядке либо разбирать завалы в сгоревшем здании, либо трудиться на складах в других концах региона. Для отстаивания своих прав работники вступили в профсоюз.
 

Защита от троллей 

С троллингом - агрессивными, неконструктивными комментариями - может столкнуться любой человек. «Солидарность» разбиралась, что делать с троллями, как обезопасить свою интернет-страницу от их нашествия, можно ли использовать их в «мирных целях». 

 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт. 

 

Комиссия профкома по информационной работе