Главная » Новости и актуальные события » "СОЛИДАРНОСТЬ"

"СОЛИДАРНОСТЬ"


"СОЛИДАРНОСТЬ"
Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, как вырастут цены на спецодежду и СИЗы, как живут люди из ЛДНР в Ростовской области, как себя вести профсоюзам в эпоху перемен, а также о новом проекте «Солидарности» - «Народные новости».

 

Дорогая спецодежда

В ближайшее время обеспечивать работников спецодеждой и СИЗ станет гораздо дороже. Стоимость спецодежды и спецобуви вырастет на 50 - 100%, кремы и антисептики уже подорожали на 30%, свое производство перчаток и СИЗ от падения высоты вообще не налажено. Пока приостановки производства СИЗ не наблюдается, но профсоюзам придется следить, чтобы работники были обеспечены всем необходимым.

 

Сбежать из-под обстрелов

Ростовская область стала первым регионом России, принявшим эвакуирующихся граждан из Донецкой и Луганской народных республик. Профсоюзы региона не только предоставили свой лагерь для размещения нескольких сотен беженцев, но и занялись сбором и распределением гуманитарной помощи. Читайте об этом в специальном репортаже «Солидарности».

 

Новые возможности

Главред «Солидарности» Александр Шершуков обращает внимание, что сейчас открывается окно изменений для многих. И профсоюзам нужно правильно им воспользоваться, чтобы защитить работников и укрепить свои позиции.

 

«Народные новости»

«Солидарность» запустила отдельную информационную ленту «Народные новости». По сути, это попытка возродить институт рабкоров: нештатных корреспондентов издания из рабочей (в нашем случае - в первую очередь из профсоюзной!) среды. Прислать новость может любой, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте издания и загрузить информацию. Ждем ваших новостей!

 

«Профсоюзный Авангард»

Продолжается прием заявок на премию «Профсоюзный Авангард». Полные правила можно прочесть на сайте, а мы сделали краткие карточки, в которых рассказываем, что это за премия, кого можно на нее номинировать и как подать заявку. Не пропустите! И расскажите об этом коллегам.

 

Александр Шершуков