Главная » Новости и актуальные события » СМОТР-КОНКУРС К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА!

СМОТР-КОНКУРС К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА!


Приуроченный к Всемирному дню охраны труда смотр-конкурс по охране труда проходил в ЮРГПУ(НПИ) с 1 по 29 апреля 2019 года.

Основной целью университета в области охраны и безопасности труда является полное исключение несчастных случаев, постоянное совершенствование и повышение стандартов безопасного труда, достижение лидирующих позиций в сфере высшего образования  по ключевым показателям в области охраны труда.

Для реализации поставленных целей, а так же  повышения социальной эффективности работы по охране труда, профсоюзный комитет и отдел гражданской обороны и охраны труда организовали смотр-конкурс среди подразделений университета.

Основные задачи смотра-конкурса это - пропаганда положительного опыта в области охраны труда, содействие развитию и совершенствованию работы по охране труда, стимулирование деятельности работников организаций, на которых возложены обязанности и функции в области охраны труда, согласно действующего Законодательства Российской Федерации.

На расширенном заседании профкома состоялось подведение итогов смотра-конкурса.

Председатель конкурсной комиссии Елена Александровна Лазарева напомнила присутствующим,  что  администрация  университета совместно с профсоюзной организацией ведут постоянную работу по повышению культуры безопасности труда, формированию сознательного отношения работников к вопросам безопасности, идентификации источников опасности и корректировке опасных действий и условий, отводя лидирующую роль в этом процессе руководителям всех уровней, изучая и применяя лучшие практики в области охраны труда и промышленной безопасности.

Далее были оглашены результаты смотра в трех номинациях.

В номинации «Лучшая организация охраны труда»:  первое место - УБУ – руководитель Гринцевич Ирина Владимировна, второе место – кафедра «Инженерных войск» - руководитель Рукавицин Дмитрий Александрович, третье место - кафедра «Войск связи»- руководитель Рендак Александр Владимирович.

В номинации «Лучший уголок по охране труда»: первое место - кафедра «Войск связи»- руководитель Рендак Александр Владимирович; второе место - кафедра «Воздушно-космических сил» - руководитель Ефименко Вадим Анатольевич ; третье место - кафедра «Физическое воспитание и спорт» - руководитель Верди Юлия Владимировна.

В номинации «Профессионал в области охран труда»: первое место - Тимченко Елена Юрьевна , второе место- Грибут Елизавета Александровна и третье место – Семченко Владимир Владимирович.

Со словами благодарности за неравнодушное отношение к делу Е.А.Лазарева вручила Почетные грамоты и денежные премии  призерам смотра конкурса.

Особые слова признательности от имени профсоюзного комитета Е.А.Лазарева выразила профсоюзным активистам, которые на общественных началах занимаются таким важным для университета делом - охраной труда.

Научно- педагогическим работникам и сотрудникам университета: Игорю Николаевичу Гулый - начальнику учебной части – заместителю начальника  факультета военного обучения; Ангелине Мизаевне Коваленко - старшему преподавателю кафедры "Физическое воспитание и спорт"; Анастасии Владимировне Лешкевич -технику 1к управления бухгалтерского учета; Юлии Александровне Поляковой -старшему преподавателю кафедры "Общеинженерные дисциплины"; Елене  Владимировне Романовой -специалисту по охране труда 1 к; Наталье  Сергеевне Чубченко - специалисту по охране труда ШАДИ, за организацию и проведение конкурса по охране труда ФГБОУ ВО «ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова» по ходатайству профсоюзного комитета объявлена благодарность ректора ЮРГПУ(НПИ).

 

Комиссия профкома по охране труда