Главная » Новости и актуальные события » «СИЛА МУЗЫКИ»

«СИЛА МУЗЫКИ»


Вечер пятницы 15 апреля был посвящен встрече с прекрасным.

В концертном зале ЮРГПУ(НПИ), музыкальную программу «Rock от классики» представили коллективы Focus-Band и «Дива-квартет» Донецкой государственной академической филармонии.

Сказать, что концерт произвел большое впечатление – значит ничего не сказать о той бесконечной гамме чувств и настроений, которые проникли прямо в душу, в подсознание.

Оригинальные рок-обработки известных сочинений русских классиков – Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Бородина, Сергея Прокофьева и Михаила Глинки в исполнении музыкантов из Донецкой Народной Республики пробуждали в сознании слушателей самые возвышенные эмоции.  

Открывая концертную программу, генеральный директор-художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий выразил слова благодарности Правительству Ростовской области и генеральному директору Ростовской государственной филармонии Оксане Яковлевой, по инициативе и при поддержке которых были организованы гастроли артистов Донецкой филармонии в Ростовской области - «Сила музыки в том, чтобы мы становимся сильнее и ближе друг к другу, и это прекрасно! Возможность продолжать концертную работу является отдушиной и стимулом для каждого музыканта. Для артистов из охваченного огнём Донбасса, когда каждая репетиция сопровождается звуками канонады, было очень важно получить душевный приём и поддержку от ближайших друзей!»

Концерт завершился обработкой хора «Славься» из оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». Солировали Татьяна Сидякина и Александр Парецкий, который вёл концерт. Новочеркасцы стоя аплодировали и подпевали вокалистам.

 

 

Комиссия профкома по информационной работе