Главная » Новости и актуальные события » С Днём Международной солидарности трудящихся – 1 МАЯ!

С Днём Международной солидарности трудящихся – 1 МАЯ!


Уважаемые ветераны, коллеги, студенты и аспиранты!

От имени Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова примите самые искренние поздравления с Днём Международной солидарности трудящихся – 1 МАЯ!

В Международный день солидарности трудящихся во всём мире профсоюзы организуют коллективные действия, выдвигают свои требования по защите социальных прав и интересов людей труда. Шествия и демонстрации проходят с призывами обеспечения достойной зарплаты, полной занятости, справедливой социальной политики, защиты прав трудящихся. Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, а также наличия в Ростовской области ограничений на организацию массовых мероприятий, проведение первомайских акций в форме митингов и шествий в запланированном объёме не представляется возможным. В сложившейся ситуации Президиум Федерации Профсоюзов России считает целесообразным изменить формы проведения профсоюзных акций в День международной солидарности трудящихся 1 мая, сохранив лозунги первомайской акции, утвержденные Постановлением Исполкома ФНПР от 18 марта 2020 года, с целью защиты здоровья членов профсоюзов.

Следуя традициям профсоюзного движения, направленным на повышение социально - экономической защиты Человека Труда, по поручению профкома работников, призываю работников университета поддержать коллективные действия профсоюзов под девизом:

«Солидарность сильнее заразы - и принять участие в Первомайской Интернет – акции.

Какими бы ни были условия проведения Дня Международной солидарности трудящихся, он является для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. От весны, которая задаёт новый ритм жизни, мы всегда ожидаем добрых перемен, связываем с ней надежды на обновление. Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех  созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию и устойчивому развитию страны. Уважаемые ветераны, коллеги, студенты и аспиранты, искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мирного труда, процветания, достатка всего самого доброго, светлого и ценного в жизни.

Председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А. Лазарева