Главная » Новости и актуальные события » РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ «СОЛИДАРНОСТЬ»


Привет, друзья! Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о снижении и без того низких зарплат медиков, о том, что делать с долгами по алиментам и в каком направлении двигаться профсоюзному образованию. Вы также узнаете, как успешно вести переговоры с работодателем, с чем можно столкнуться при открытии больничного и в какой стране чиновники безжалостнее.

 

Вдвое ниже МРОТ 

5377 рублей - таков оклад фельдшера скорой медицинской помощи в Центральной районной больнице города Кинешма (Ивановская область). В 2,6 раза меньше установленного в России минимального размера оплаты труда в 2022 году. «Солидарность» оценила масштаб проблемы в отдельной больнице и в регионе. 

 

Задолжали детям 

В Госдуме задумались, как быть с десятками миллиардов рублей долгов по алиментам… Нужно ли богатым платить миллионы? Должны ли бедные отдавать последнюю копейку? Как поймать за руку мошенников, занижающих официальный доход? 

 

Профсоюзный диплом 

Нужны решения, по которым кадровый рост в профсоюзах будет возможен только после получения «профсоюзного диплома», считает заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков. В своем «Монологе» он делится мыслями о том, куда двигаться профсоюзному образованию. 

 

Тренер для переговорщиков 

Как овладеть навыками профессионального переговорщика и что такое нейролингвистическое программирование и «боевое» НЛП, «Солидарности» рассказал кандидат технических наук, ректор НОУ «Институт НЛП» Михаил Пелехатый. Он, кстати, будет ведущим нового двухдневного тренинг-интенсива «Методы работы с коллективом», который пройдет в Москве 15-16 декабря. 

 

Испытание бюрократией 

Граждане разных стран вынуждены обивать пороги чиновничьих кабинетов - на обилие бумаг жалуются почти везде. Но в каждой стране у бюрократического кошмара есть свой колорит. История о том, как россиянка открывала электронный больничный лист, - еще одно тому подтверждение. 

 

 

Александр Шершуков