Главная » Новости и актуальные события » РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья! Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о продовольственном кризисе из-за западных санкций и новых законах июня, а также о фактах принуждения к увольнениям директоров известной торговой сети. Вы узнаете о том, как будут работать новые советники директоров школ по воспитанию и как обращаются с работниками на китайских предприятиях.

 

Страшный прогноз от МОТ

Гендиректор МОТ Гай Райдер в своем докладе заявил, что миру грозит голод. От поставок продовольствия из РФ и Украины зависят не меньше 50 государств, которые обеспечивают этими поставками не меньше 30% своих потребностей. Россия готова принять самое активное участие во всех конструктивных инициативах МОТ, но этому мешают антироссийские санкции.

 

С новым МРОТ

С июня граждан ждет повышение на 10% МРОТ, прожиточного минимума и пенсий неработающим пенсионерам. Как эти показатели менялись последние 10 лет, смотрите в инфографике «Солидарности».  Что еще нового ждет россиян с началом лета, можно узнать из нашего обзора.

 

Атака на директоров

Директора магазинов «Магнит» наравне с обычными продавцами оказываются под давлением управленческой вертикали сети «Тандер». Однако руководство заверяет, что нарушения трудового законодательства в компании исключены.

 

Новые воспитатели

В сентябре 2022 года в школах, техникумах и колледжах 35 регионов РФ появится новая должность - советник директора по воспитанию. Это вызвало много споров, не на все вопросы есть ответы. Вместе с представителями профсоюзов и педагогами «Солидарность» разбиралась, как будут работать новые «воспитатели».

 

Китайские перспективы

Компас российской экономики повернулся на Восток, к Китаю. Там много денег, сил и проектов. Любопытства ради посмотрим, что творится в странах, куда Китай вкладывает миллиарды. Заметка на полях: китайского инженера в Руанде осудили на 20 лет тюрьмы за то, что он выпорол работника.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Александр Шершуков