Главная » Новости и актуальные события » РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"

РАССЫЛКА ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, какими способами одна из крупнейших корпораций мира воюет с собственными сотрудниками, пожелавшими создать профсоюз, каким образом депутаты Госдумы представляют себе дальнейшую индексацию пенсий, как Китаю удается успешно бороться с коронавирусом, а также почему быть студентом-профактивистом куда выгоднее, чем обычным студентом.

Google против сотрудников

Крупные корпорации при всей их финансовой мощи любыми способами стараются не допустить создания профсоюза своих работников. Так, недавно американский суд постановил, что следует раскрыть документы, связанные с антипрофсоюзной деятельностью корпорации Google. Цинизм, с которым руководство корпорации подходит к борьбе с организацией сотрудников, удивляет. Равно как и используемые компанией методики.

Депутаты про индексацию

Депутаты Госдумы продолжают настраивать систему индексации пенсионных выплат. В частности, оформлять президентские поправки к пенсионному законодательству. Благодаря новым правилам теперь индексация пенсий должна опережать официальный темп роста инфляции. Впрочем, парламентские споры насчет принципов индексации пенсий и методики подсчета инфляции не утихают.

Большой китайский карантин

Новая коронавирусная инфекция, как известно, пришла из Китая. При этом сам Китай, по крайней мере по официальным данным, пострадал от заразы куда в меньшей степени, нежели многие другие страны, что дало разномастным конспирологам повод для многочисленных занимательных теорий. «Солидарность» выяснила, за счет чего Китаю удалось эффективно бороться с коронавирусом на своей территории. И с чем пришлось столкнуться простым гражданам в рамках этой борьбы.

Добавка к стипендии

За профсоюзную работу можно получать специальную государственную стипендию! Правда, только в том случае, если вы студент высшего учебного заведения, обучающийся на бюджетной основе. Делимся лайфхаком для студентов-профактивистов – каким образом оформлять повышенные выплаты и получать значительно больше денег, чем сокурсники.

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.

Комиссия профкома по информационной работе по материалам газеты «Солидарность»