Главная » Новости и актуальные события » Профком действует!

Профком действует!


2 октября 2020 г. состоялось расширенное заседание профкома.

Уже по сложившейся традиции члены профкома чествовали юбиляров и ветеранов университета. От имени ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова Елена Александровна Лазарева поздравила Палия Владимира Яковлевича, Волчкова Александра Ивановича, Котенко Наталью Петровну, Тамадаева Вячеслава Гарановича. Решением профсоюзного комитета за значительный вклад в научно-педагогическую деятельность ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова и в связи с юбилеем им вручены благодарственные письма и профсоюзные премии. В разные периоды своей трудовой деятельности в университете они активно занимались  профсоюзной работой, защищая трудовые права и законные интересы  политехников. 

На заседании профкома  было озвучено решение Исполкома ФНПР  о  присоединении  к участию в акции Международной Конфедерации Профсоюзов «За достойный труд!». С 1 по 7 октября в 2020 г. в  трудовых коллективах предприятий и организаций страны  прошли  акции под  девизом:  «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!» Федерация Независимых Профсоюзов России в рамках проведения акции подготовила резолюцию, размещенную на официальном сайте ФНПР, на этом же ресурсе и в официальных аккаунтах ФНПР в социальных сетях было  размещено видеообращение Председателя ФНПР Михаила Шмакова. Е.А.Лазарева предложила проголосовать в поддержку требований, выдвинутых в резолюции  ФНПР. Онлайн голосование было организовано на сайте https://7oct.fnpr.ru/.  

Совет Федерации профсоюзов Ростовской области принял решение о проведении 7 октября Всероссийской акции профсоюзов в виде заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, с видео трансляцией в города и районы области. Е.А.Лазарева приняла участие в заседании,  как председатель КСП организаций  Профсоюзов – представитель ФПРО в г. Новочеркасске.

 

Комиссия профкома по информационной работе