Главная » Новости и актуальные события » ПРИМИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМАЙСКОЙ ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ

ПРИМИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМАЙСКОЙ ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ


Уважаемые коллеги!

 Для того чтобы участвовать в интернет-акции необходимо быть зарегистрированным в одной или нескольких социальных сетях (В контакте, инстаграмм, фейсбук, телеграмм и пр.)

 

Задача участников Интернет-акции: с 27 апреля по 1 мая 2020 г. разместить на своей странице в социальной сети пост (текстовое сообщение, фотографию, изображение или видеоролик), отражающий отношение автора к необходимости решения вышеозначенных проблем. Пост должен также содержать официальные хэштеги (метки) акции:  #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР. 

 

Для максимальной эффективности акции участникам рекомендуется использовать технологию «челлендж»  (от англ.  challenge – «вызов») – указывать в посте активные ссылки на страницы друзей. В этом случае сообщения об акции будут иметь приоритет в новостной ленте указанных пользователей.

Участникам акции рекомендуется заменить аватар (главную фотографию личной страницы) в социальных сетях на логотип  акции, размещенный на сайте ФНПР (fnpr.ru).

 

Форма проведения акции для ППО работников ЮРГПУ(НПИ)

  • Лазарева Е.А. готовит видеообращение «1 мая « .
  • Работающие дистанционно – желательно сделать фото или видео с элементами профессиональной атрибутики (возможно учебная литература с названием, чтобы можно было определить преподаваемый предмет) в домашней обстановке с сюжетом «Я работаю дистанционно».  с дополнительным хэштегом  #могуработать.
  • Кто продолжает трудиться на своем рабочем месте – фото или видео с рабочего места с демонстрацией профессиональной атрибутикой с сюжетом «Я продолжаю работать». с дополнительным  хэштегом  #могуработать
  • Для тех, чья профессиональная деятельность приостановлена или прекращена, - фото или видео е с сюжетом «Я хочу снова работать» с дополнительным. хэштегом #хочуработать
  • Фото или видео с напечатанной или написанной от руки табличкой «Я иду на Первомай» и (или) конкретным лозунгом, отвечающим задаче акции.
  • Фото с первомайских демонстраций прошлых лет с дополнительным хэштегом #ВспомнимПервомай.
  • Фото или видео со словами солидарности, благодарности и поддержки к врачам и представителям иных профессий, оказавшихся «на передовой» борьбы с распространением коронавирусной инфекции, с дополнительным хэштегом #спасибо
  • Фото или видео профсоюзных волонтеров, оказывающих помощь людям с ограниченными возможностями, с дополнительным хэштегом #profvolonter

Комиссия профкома по информационной работе