Главная » Новости и актуальные события » Привет, друзья! Это газета «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели.

Привет, друзья! Это газета «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели.


В свежем номере читайте о том, кого принуждают (или нет) вакцинироваться от коронавируса, сделают ли 31 декабря выходным днем, о чем договорилась Россия с МОТ, как прошел финальный этап Всероссийского профсоюзного молодежного форума, а также смотрите наш фоторепортаж о работающих пенсионерах.

 

Колоть или нет
Вакцины от коронавируса уже пошли в ход, но далеко не все готовы вколоть себе последовательно две дозы столь быстро испытанной прививки. Вакцинация уже началась в Великобритании, Канаде, США, России, и везде ползут слухи, что она не добровольная, а добровольно-принудительная. «Солидарность» выяснила, что происходит с вакцинированием в мире.
 

Каждый год 31 декабря
Парламентарии от ЛДПР разработали законопроект о введении выходного дня 31 декабря за счет преобразования в рабочий день 8 января. Рассказываем, какие еще законы намерены принять депутаты Госдумы в преддверии Нового года.
 

  Соглашение с МОТ
Российская Федерация и Международная организация труда (МОТ) подписали программу сотрудничества на 2021 - 2024 годы. Программа исходит из основных направлений прогноза долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2030 года, стратегической концепции МОТ по продвижению достойного труда, Декларации Столетия МОТ о будущем сферы труда и Целей устойчивого развития ООН на период до 2030 года.

 

Молодежь в Сочи
9 - 11 декабря в Сочи прошел финальный этап форума «Стратегический резерв – 2020». Молодежь там занималась абсолютно конкретными вещами: разрабатывала шаблоны, методички, поправки во внутренние документы, по которым в дальнейшем будут работать они и их коллеги. На форуме прошла видеовстреча с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым, который, в частности, рассказал, как бы он привлекал людей в профсоюз, если бы работал на предприятии.

 

 Лица пенсионеров
«Солидарность» сделала уникальный фотопроект: работающие пенсионеры. Вы можете увидеть лица тех, кто, несмотря на возраст, продолжает трудиться у станка, в школе, в коровнике.
 

 Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт. 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!