Главная » Новости и актуальные события » Праздник детства.

Праздник детства.


Солнце по небу катит,
Вновь ему в небе тесно.
Пусть в человеке светят, не гаснут
Добрые сказки детства!


Роберт Рождественский

 

Мы все родом из детства. А детство запоминается именно праздниками.

Эти праздники создают родители, друзья, воспитатели, учителя, вожатые.

И чем больше праздников- тем радостнее жизнь.

Первый день лета - предвкушение ярких каникул, отдыха и праздника. Поэтому профсоюзы вуза ежегодно в Международный день защиты детей устраивают большой праздник для детей наших сотрудников.

«Мы устраиваем этот праздник прежде всего ради нашего будущего, ради счастливого и творческого поколения. И от того, каким оно вырастит-зависит судьба нашей страны», - сказала в своем обращении председатель первичной профсоюзной организации работников Е.А.Лазарева.  Эти слова поддержала и председатель профсоюза обучающихся Ю.С.Тышлангян, заверив, что все, что делается в наших профсоюзах – на благо будущих поколений.

И действительно, и Дом ученых и студентов, и администрация вуза, и профсоюз всегда с большой радостью и дружно создают подобные праздники для детей.

На стадионе в этот теплый и солнечный день собрались дети и их родители, бабушки и дедушки – сотрудники ЮРГПУ(НПИ). Праздник начался с награждения победителей в конкурсе рисунка. В конкурсе участвовало 45 детей в нескольких возрастных номинациях.

И победители, и все участники получили подарки, сладости, грамоты и сертификаты участников.

Фотография на память – еще одно радостное мгновение в жизни.

Потом юные таланты показали себя в песнях и танцах. Они все – участники творческих студий вуза.

Затем праздник переместился в Крытый двор, где студенты – дизайнеры провели с детьми мастер-классы по бисероплетению, пластике, росписи ткани, керамики. Дети увлеченно расписывали скворечники, посуду и просто рисовали свои впечатления от праздника.

Одновременно можно было проголосовать за понравившуюся живописную работу.

Надеемся, что праздник на этом не закончился: он остался в копилке памяти самых радостных дней детства, из которых складывается мозаика счастья.

 

Комиссия профкома по информационной работе.