Главная » Новости и актуальные события » ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ШАДИ

ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ШАДИ


Течет река бессмертного полка

 По улицам, проспектам, по стране

 Шагают в ряд с портретами в руках

 Потомки победителей в войне…

 

9 мая работники и студенты Шахтинского автодорожного института традиционно влились в ряды единой колонны  для участия в массовом шествии "Бессмертный полк".

Бессмертный полк - это ожившая память и живая история. Одно из главных предназначений этого гражданско-патриотического движения – объединять. Объединять нас памятью тех страшных лет, объединять чувством гордости за наших героических предков. Ведь мы – их дети, а, значит мы – наследники Великой Победы! И наш священный долг - увековечить эту  память и сделать ее бессмертной.

Парад Бессмертного полка показал фантастическое единение народа нашей Великой Страны. Мы идем в этом строю, как одна семья, в руках каждого – судьба близкого человека, судьба целой страны!

В этой колонне мы сохраняем память о героях Великой Отечественной войны, об их величайшем героическом подвиге ради жизни будущих поколений, ради жизни на земле.

Шахтинские политехники из года в год вливаются в ряды этой могучей колонны и, своей дружной семьей с гордостью несут эту священную память.

 

Председатель профбюро

работников ШАДИ  Л. Шевченко