Главная » Новости и актуальные события » Пока мы едины – мы непобедимы!

Пока мы едины – мы непобедимы!


25 апреля 2022г.состоялось заседание членов Координационного совета организаций Профсоюзов г. Новочеркасска.

На КСП города решался вопрос о форме проведения первомайской акции профсоюзов.

 В соответствии с постановлением Исполнительного комитета ФНПР от 9.02.2022 № 2-2 «О подготовке и проведении Первомайской акции профсоюзов в 2022 году» Координационный комитет солидарных действий 4 апреля 2022 г. утвердил девиз Первомайской акции профсоюзов - «Zа Мир! Zа Труд! Za Май!» и ее логотип.

В условиях текущей ситуации в стране основными формами акции профсоюзов определены:

- при благоприятной эпидемиологической обстановке в регионе – шествия и митинги;
- автопробеги;

-проведение акции «Профсоюзный всеобуч»;

- голосование граждан и коллективов в поддержку Резолюции (обращения) на сайте 1may.fnpr.ru в период с 25 апреля по 2 мая 2022 г.

Председатель КСП профсоюзов города Е.А. Лазарева обратила внимание на тот факт, что одним из приоритетов профсоюза на всех его уровнях продолжает оставаться работа по отстаиванию экономических интересов членов профсоюза, равно как трудовых и профессиональных.

Остаются актуальными для профсоюза также и основные задачи:  стремление к достойному и справедливому размеру оплаты труда, пенсионных и социальных пособий, стипендий учащимся; представление интересов работников в разных сферах и на всех уровнях, участие в коллективных переговорах, заключение коллективных договоров от имени трудового коллектива и контроль за выполнением направлений коллективного договора; сохранение гарантий получения образования и медицинского обслуживания трудящихся; контроль за выполнением работодателями Трудового кодекса РФ и иных законов и постановлений, защита от незаконных увольнений. 

Учитывая, что в предыдущие годы профсоюзные первомайские акции не проводились по эпидемиологическим показаниям, Главе администрации города было направлено письмо об оказании содействия в проведении праздничного мероприятия в г. Новочеркасске 1 мая 2022г.

Ответственность за проведение праздничного мероприятия возлагается на председателя Координационного совета организаций профсоюзов г. Новочеркасска Лазареву Елену Александровну, председателя ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова и Дюжеву Эллу Владимировну - председателя городской организации Общероссийского Профсоюза

 

Комиссия профкома по информационной работе.