Главная » Новости и актуальные события » ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА ЗА 2021г.

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА ЗА 2021г.


Член президиума обкома Профсоюза Е.А.Лазарева приняла участие в работе пленарного заседания Комитета областной организации Профсоюза, который состоялся, в соответствии с планом работы Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, 6 апреля 2022 года.

На пленуме собрались председатели районных и городских организаций Профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций вузов, лидеры региональных КСП Профсоюза, СКС Профсоюза и Совета молодых педагогов.

Почётными гостями заседания стали председатель Совета ректоров вузов Ростовской области, ректор ДГТУ Бесарион Чохоевич Месхи, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Сергеевна Шевченко и председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Васильевич Лозыченко.

Основными вопросами повестки дня были -  утверждение открытого (публичного) отчёта о деятельности областного комитета Профсоюза за 2021 год и исполнение сметы доходов и расходов областного комитета Профсоюза за 2021 год, а также - участие Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования в первомайской акции профсоюзов в 2022 году.

Председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский в ходе доклада по первому вопросу отметил ключевую роль социального партнёрства в регионе, а также необходимость усиления взаимодействия с органами государственной и региональной власти Ростовской области для не только своевременного обозначения и решения возникающих проблем, но и предлагать варианты их решений в вопросах защиты прав и интересов членов Профсоюза.

Члены комитета обсудили участие в первомайской акции профсоюзов в 2022 году, которая пройдет в День труда в Ростове-на-Дону. В обсуждении формата мероприятия принял участие председатель Федерации профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко. Он отметил особую активность работников образования и науки среди других отраслевых организаций Профсоюзов области. После докладов и обсуждений все вопросы повестки дня были приняты единогласно.

К членам областного комитета Профсоюза поступило приветствие от Профсоюза работников образования и науки Донецкой Народной Республики в лице председателя - Аси Горшковой. В адрес пленума также поступило видеоприветствие от председателя Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики Олега Коваля.

Члены комитета выразили солидарность лидерам Профсоюзов Донбасса в это непростое время. Напомним, что в регионе проходит широкомасштабная гуманитарная акция по оказанию помощи вынужденным переселенцам, в которой принимают активное участие территориальные и первичные профсоюзные организации, учреждения и органы управления образованием, в том числе и Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова.

Комиссия профкома по информационной работе

По материалам http://www.obkomprof.ru/post/384