Главная » Новости и актуальные события » ПИСЬМА ДОБРА И ЛЮБВИ

ПИСЬМА ДОБРА И ЛЮБВИ


По всей России стартовала беспрецедентная акция ДОБРА: письма нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.

Эта традиция: писать добрые слова, слова надежды, любви и поддержки тем, кто в них нуждается сейчас больше всего.

Такие письма писали на фронт в далеких теперь 1941-45 годах. И эти письма солдаты носили с собой вместе с письмами родных. Потому что нет сейчас «своих» и «не своих». Есть МЫ, одна нация, один народ, одна держава. Держава света, держава, которая много раз отражала чужие намерения: уничтожить самое главное – душу нашего народа.

Сегодня мы возрождаемся как нация, имеющая необычайную внутреннюю силу. И эта сила заключена в том числе и в русском языке, в русском слове.

Слово — нечто большее, чем простой знак или символ. Это магнит! Оно наполнено идеей, которую оно выражает. Оно живо силой этой идеи. Своими словами мы часто поддерживаем и сохраняем те условия, которые хотим преодолеть. Словом, можно соединить людей, подарить им уверенность и силу, наполнить добром их сердца.

Когда мы обращаемся к тем, кто каждый день рискует жизнью, мы дарим им не просто теплые слова: мы дарим им уверенность, шанс вернуться домой, шанс выжить, шанс жить.

 «Слово, идущее от сердца, проникает в сердце», -сказал поэт Низами. А письмо- это ниточка, вернее, нить спасения и надежды, которая может и должна протянуться от каждого, живущего мирной жизнью, туда, где идет борьба за жизнь. 

Те неизвестные нам герои должны знать, что они – лучшая часть нашего народа, потому что они- на передовой. И они должны чувствовать, что за ними – страна, за их спинами весь народ. А народ – это мы с вами.  Поэтому, давайте отправлять   письма на фронт, как это делали до нас те, кто прожил военные годы, кто знает ценность словам надежды и любви.

Давайте помнить, что сказал В.Маяковский: «Слово — полководец человечьей силы». И делиться  этой силой с теми, кому сейчас она очень нужна.

 

КОЛЛЕГИ ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ!

Письма будут переданы, в том числе, в 22 отдельную гвардейскую бригаду специального назначения Войсковой части 11659