Главная » Новости и актуальные события » ПАРТНЕРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

ПАРТНЕРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ


В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Социальная политика в системе высшего образования в условиях пандемии и после ее окончания: новые вызовы и возможности» состоялось подписание договора между Первичной профсоюзной организации сотрудников Томского государственного университета и Первичной профсоюзной организации работников Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова.

Исходя из принципов сотрудничества и взаимной ответственности, председатели профкомов дружественных вузов Елена Александровна Лазарева и Мерзляков Олег Александрович договорились о взаимодействии и сотрудничестве в целях достижения общих целей в соответствии с уставными задачами, программными документами, целями, задачами и интересами каждой из Сторон.

Томский государственный университет – первый университет в азиатской части России. Основан 28 (16) мая 1878 года Императором Александром II как Императорский Сибирский университет в городе Томске.

Основание крепкой дружбы и взаимопомощи заложили две профсоюзные организации работников вузов, имеющие глубокие исторические корни, Томский университет - в азиатской части России и ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова – Первый Вуз на Юге России.

 

Комиссия профкома по информационной работе