Главная » Новости и актуальные события » ПАМЯТИ И.Н.ЛАЛЕТИНА

ПАМЯТИ И.Н.ЛАЛЕТИНА


Прошёл год после печального события в истории Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ - 31 января 2020 года на 62 году жизни скоропостижно скончался Лалетин Игорь Николаевич.

С 2010г. по 2020г. Игорь Николаевич занимал должность председателя областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, являлся членом Президиума Федерации Профсоюзов Ростовской области, членом Президиума ЦС Профсоюза, секретарем Центрального Совета Профсоюза по Южному федеральному округу.

Он посвятил свою жизнь делу служения людям и никогда не сворачивал с выбранного пути. Был настоящим борцом за права и профессиональные интересы трудящихся: хорошо понимая задачи профсоюзов, он здраво оценивал возможности их выполнения и никогда не предавал целей своего служения. Являясь кандидатом социологических наук, успешно применял достижения научно-практической профсоюзной деятельности в повседневной работе.

Игорь Николаевич Лалетин является ярким примером лидера с высокой стойкостью духа, верой в себя и активной жизненной позицией. Мужественный, добрый, толерантный, талантливый и гордый Человек, внимательный руководитель, заботливый муж, отец и дедушка, он никогда не сдавался - невзирая на тяжёлую болезнь, он не оставлял свой пост, отдавая все силы работе на благо людей. Игорь Николаевич был с нами вместе во всех сферах деятельности ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова, а также активно и успешно поддерживал нашу талантливую профсоюзную молодёжь.

Сегодня коллективы профсоюзов работников и обучающихся ЮРГПУ (НПИ), КСП Профсоюза Ростовской области, наши коллеги и товарищи скорбят по поводу этой потери.

Светлая память!

Вечная память!