Главная » Новости и актуальные события » ПАМЯТИ ГАЛИНЫ ДМИТРИЕВНЫ ОВЧАРОВОЙ

ПАМЯТИ ГАЛИНЫ ДМИТРИЕВНЫ ОВЧАРОВОЙ


Очень трудно писать о человеке в прошедшем времени, особенно о своей коллеге, соратнице, активном и беспокойном человеке, бесконечно преданном делу, внимательном и чутком.

Галина Дмитриевна  много лет отдала не только научно-технической библиотеке, но и профсоюзной работе. И даже, уйдя на пенсию, оставалась членом профсоюза, председателем профсоюзного совета ветеранов. Ответственность – вот что отличало Галину Дмитриевну. Ответственность и огромное чувство долга – те качества, которыми обладало большинство из поколения ХХ века.  И еще самоотдача:  знать о каждом ветеране все, быть готовой всегда помочь, ободрить, поддержать.  Ни один праздник не проходил без участия Галины Дмитриевны.  Она всегда была готова к сотрудничеству и активно включалась в работу. И всегда была «на передовой», зажигая своим  жизнелюбием, оптимизмом, бескомпромиссностью,  будь то профсоюзный субботник  или вечер отдыха. 

Ее энергии можно было позавидовать и, казалось, она нескончаема…

Любой уход из жизни – невосполнимая потеря. И для профсоюза работников  ЮРГПУ(НПИ), и для членов профкома, и для коллег-сотрудников НТБ    Галина Дмитриевна Овчарова всегда останется в памяти активной, жизнелюбивой, внимательной  к людям, преданной делу. Такой мы её  и запомним.  Светлая память!