Главная » Новости и актуальные события » ОХРАНА ТРУДА

ОХРАНА ТРУДА


8-9 сентября 2022 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проводилась конференция "Охрана труда в организациях, подведомственных Минобрнауки России". На конференцию зарегистрировались около 350 участников со всей России. Среди участников: сотрудники ВУЗов, НИИ, представители профсоюзных организаций, Министерство труда России, фонда социального страхования. В данной конференции приняли участие сотрудники ЮРГПУ (НПИ) Кудряшов Игорь Борисович, Романова Елена Владимировна, Полякова Юлия Александровна. На конференции поднимались важные вопросы:

  1. Обеспечение сохранения жизни и здоровья работников и обучающихся.
  2. Роль совместной работы профсоюза и администрации в обеспечении безопасных условий.
  3. Правовые аспекты  охраны труда в высших учебных заведениях.
  4. Совершенствование  системы управления охраной труда.

На конференции  во второй секции "Защита прав членов профсоюза на обеспечение безопасных условий и охрану труда" Полякова Юлия Александровна выступила с докладом «Формирование культуры безопасности в образовательных учреждениях», в котором рассказала о положительном опыте проведения конкурса по охране труда проводимого профсоюзной организацией, совместно с администрацией, а также о нестандартном проведении обучения по охране труда. Доклад вызвал большой интерес участников конференции.

Конференция стала полезной площадкой для обмена опытом по обеспечению безопасных и здоровых условий труда.

У наших сотрудников, участвующих в конференции, много идей, которые предстоит воплотить в ближайшее время в университете.

 

ВТИТ Юлия Полякова