Главная » Новости и актуальные события » ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА.

ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА.


Сентябрь месяц не только начало учебного года, но и открытие театрального сезона. Новочеркасский театр драмы и комедии имени Веры Комиссаржевской к новому 198-му театральному сезону подготовил своим зрителям подарок — спектакль «Жестокие сердца». Режиссером-постановщиком и художником стал заслуженный артист РФ, Кавалер Ордена Дружбы, лауреат премий «Золотая маска» и «Голоса истории» Зураб Нанобашвили.

«Маленькие трагедии», мотивы из повести «Пиковая дама», «Сцены из Фауста»  А.С. Пушкина, которые легли в основу спектакля, - условный цикл из одноактных пьес, действие которых происходит в Западной Европе в разные эпохи. В «Каменном госте», «Скупом рыцаре», «Моцарте и Сальери», сценах из «Пиковой дамы» и «Фауста» ярко раскрываются драматические проявления человеческих страстей - ревность, скупость, зависть, алчность. Тема «Пира во время чумы» — глобальная катастрофа, которая мыслится как испытание или расплата за человеческие страсти... 

Профсоюзный комитет нашего университета является давним партнером и почитателем Новочеркасского театра и с большим удовольствием организовал для любителей театрального искусства встречу с прекрасным.

- Хочу выразить благодарность профкому за спектакль. Игра актеров и шикарные костюмы, интересная постановка. Ну и само произведение позволило окунуться в размышления героев и задуматься о вопросах, актуальных по сей день…

Приведенные слова доцента кафедры юриспруденция Е.С.Шматовой, один из многочисленных отзывов наших коллег.

 

Комиссия профкома по информационной работе.