Главная » Новости и актуальные события » Новый ресурс

Новый ресурс


ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА

11 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание профсоюзного комитета. Членам профкома  был представлен отчет о работе президиума за период действующего режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В течение этого времени, по решению президиума  профкома,  членам профсоюза оказывались различные виды социальной поддержки: материальная помощь на общую сумму 478600 руб.; премирование, связанное с достижениями работников университета в научно-педагогической и общественной деятельности и юбилейными датами – 137000 руб., выдавались льготные санаторно-курортные и оздоровительные путевки.

В соответствии с реализацией программы «Озеленение и экологизация дизайна учебного городка ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова» приобретены и высажены растения  на территории СОК «Дон». Члены профкома оказали помощь в подготовке спортивно-оздоровительного комплекса к открытию в этом сезоне.

В онлайн режиме состоялась Первомайская акция профсоюзов, было организовано голосование за резолюцию ФНПР, подготовлены и размещены в социальных сетях фотоматериалы с «хэштегами» #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ #1мая #профсоюз #ФНПР.

В особом режиме была построена работа президиума профкома по организации мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы. По материалам, предоставленным работниками университета,  на сайте профкома размещена «Лента памяти» ветеранов Великой Отечественной войны. С соблюдением мер предосторожности нашим ветеранам на дому были вручены  традиционные подарки и профсоюзные премии.

В преддверии праздников «День защиты детей» и «День семьи, любви и верности» профсоюзный комитет организовал онлайн  конкурсы детского творчества и концерт для работников университета.

Значительная экспертно-аналитическая и научная работа была проведена в рамках участия ППО работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова в научно-практических конференциях вузов ЮФО, Координационных советов председателей вузов Ростовской области и профсоюзных организаций г. Новочеркасска.

Подведя итог, члены профкома дали положительную оценку  деятельности президиума профкома за отчетный период.

Далее члены профкома обсудили и приняли решение об организации чествования юбиляров университета, участников конкурсов Профсоюза и мероприятий, посвященных юбилейным датам Профсоюза.

Е.А.Лазарева выступила с предложением к профактиву проводить разъяснительную работу в подразделениях университета о преимуществах для научно-педагогических сотрудников перехода на трудовую деятельность  по  эффективному контракту.

В соответствии с Постановлением Исполнительного комитета Профсоюза от 27 мая 2020 г., №1-8 «Об итогах реализации Пилотного проекта по введению единого электронного профсоюзного билета, автоматизации учета членов Профсоюза и сбора статистических данных» Лазарева Е.А. проинформировала членов профкома о работе по формированию автоматизированной информационной системе и поэтапному переходу в «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования».  

Комиссия профкома по информационной работе