Главная » Новости и актуальные события » Новогодняя встреча в Крытом дворе.

Новогодняя встреча в Крытом дворе.


Новый год всегда ассоциируется с ожиданием чуда.  И этих чудес мы ждем с детства. А когда взрослеем, тоже втайне мечтаем о чуде – том самом, которое сделает нашу жизнь радостнее, ярче, счастливее.

Поэтому накануне Нового года мы стараемся зарядиться положительной энергией с тем, чтобы ее хватило на весь предстоящий год.

И в этом нам помогает наша профсоюзная организация, которая всеми силами создает нам это настроение, встречу с новогодним чудом, встречу с друзьями и коллегами. И на самом высоком уровне!

Вот и 24 декабря состоялась уже ставшая традиционной, встреча сотрудников вуза у новогодней елки. Мы снова ощутили себя в окружении сказки и праздника:  торжественная встреча гостей фольклорным ансамблем, выбор прекрасных новогодних подарков, мерцание огней, запах хвои. И все заботы и тревоги отошли на второй план.

Как всегда выше всякой похвалы – концерт  студентов - участников танцевальных ансамблей вуза, студии эстрадной песни, который трудно назвать самодеятельным, ибо уровень исполнительского  мастерства  как всегда, высокий. Прекрасные костюмы, великолепный репертуар, соответствующий новогоднему балу, отличное техническое обеспечение и организация сделали выступление, как и весь торжественный вечер, незабываемыми. И в этом – заслуга, прежде всего, действующего в нашем вузе социального партнерства, признанного одним из лучших в России, профсоюзного актива, Дома ученых и студентов, всех служб, обеспечивающих эксплуатацию зданий и сооружений.

Традиционные обращения ректора вуза  Владимира Григорьевича Передерия и председателя первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) Елены Александровны Лазаревой, гостей вечера, среди которых был и новый глава администрации г.Новочеркасска,  были полны и оптимизма и благодарности, и уверенности в том, что наш университет, первый вуз Юга России, и в будущем году, и в дальнейшем, будет  развиваться и укрепляться, будет поддерживать замечательные традиции, заложенные 110 лет назад.

Новогодняя сказка только начинается. Но для всех сотрудников нашего университета она началась 24 декабря 2017г.  И тот заряд любви и внимания, полученные на этом вечере, мы перенесем и в наступающий год. С Новым годом!