Главная » Новости и актуальные события » КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ


Председатель профкома ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Лазарева Е.А. 26 января  приняла участие в  семинаре-совещании представителей правительства Ростовской области, руководителей предприятий, отраслевых, территориальных объединений работодателей с профсоюзным активом Ростовской области на тему: «Основные направления реализации Соглашения между Правительством, Федерацией Профсоюзов и Союзом работодателей Ростовской области на 2017-2019г.г. в сфере социально-трудовых отношений.

Основные  задачи по развитию социального партнерства в рамках реализации трехстороннего Соглашения представили главный специалист отдела мониторинга социально-трудовой сферы и социального партнерства министерства труда и социального развития Ростовской области  Атаджанова Екатерина Васильевна и заместитель председателя Федерации профсоюзов Ростовской области – Юрин Евгений Алексеевич.

Кроме этого, участники семинара заслушали и обсудили доклады специалистов - представителей сторон Соглашения.

- Актуальные вопросы в сфере профессионального образования и содействия занятости населения. Региональная модель Национальной системы квалификаций.

- Практика уплаты страховых взносов работодателям в 2017 г. Меры по реализации пенсионных прав работников в 2018 г.

-Новый  порядок уплаты  контрольно-кассовой техники.

- Повышение эффективности использования сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного  травматизма и профессиональных заболеваний в 2018 г.

- Практические рекомендации по использованию современных информационных технологий в сфере социально-трудовых отношений.

Подобные семинары-совещания позволяют сторонам  Соглашений между Правительством, представителями работодателей и Профсоюзами выработать соответствующие подходы по выполнению данных обязательств в сфере труд.

 


Комиссия профкома по информационной работе.