Главная » Новости и актуальные события » КО ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА

КО ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА


В подразделениях университета идет подготовка к конкурсу по охране труда, который ежегодно проводится накануне 28 апреля – Всемирного дня охраны труда. В 2022 году девиз этого дня - «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Необходимое для этого условие - открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Следуя этим тезисам, на кафедре «Производственный и инновационный менеджмент» 15 апреля состоялся семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда.

В ходе семинара заведующая кафедрой Мария Анатольевна Комиссарова рассказала своим сотрудникам об истории праздника, а также о важности прохождения всех видов инструктажей и соблюдения правил безопасности на рабочем месте в соответствии с должностью работника.

Ответственная по охране труда кафедры «Производственный и инновационный менеджмент», ведущий инженер И.И. Сальникова представила сотрудникам обновленный «Уголок охраны труда» и ознакомила присутствующих с новыми инструкциями, вступившими в силу с 4 марта 2022 года.

Мы уверены, что кафедра ПИМ займет достойное место в конкурсе по охране труда.

Комиссия профкома по охране труда

По материалам  https://www.npi-tu.ru/press-center/news/fiop/kafedra-pim-za-kulturu-okhrany-truda/