Главная » Новости и актуальные события » «И СНОВА ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».

«И СНОВА ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ».


17 марта сотрудники нашего вуза получили уникальную возможность: посетить спектакль «Квартет» по пьесе английского драматурга Рональда Харвуда в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской.

Р.Харвуд - известный и популярный писатель, драматург и сценарист. Председатель английского Пен-клуба, доктор филологии, Кавалер Ордена искусств и литературы Великобритании.

Теме актерских судеб он посвятил несколько своих произведений.

Лирическая комедия «Квартет» в 2-х действиях в постановке главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств Чувашии А.Восканяна перенесла зрителей в английскую провинцию, в графство Кент, в дом для престарелых актеров.

Там, в уютном и спокойном пространстве, четверо некогда знаменитых оперных певцов пытаются осуществить давнюю мечту: снова спеть квартет из оперы Дж.Верди «Риголетто», в котором когда-то блистали. Старые привязанности и жизненные трагедии заставляют героев искать нити сотрудничества, прощать и понимать друг друга.

Спектакль завораживает отличной постановкой, прекрасным сценическим решением и великолепной игрой актеров (все-Заслуженные артисты Российской Федерации): Валентины и Александра Иванковых, Ирины Шатохиной, Александра Коняхина. Они вчетвером держали внимание зала на протяжении всего спектакля.

А после заслуженных аплодисментов зрителей ждало еще одно великолепное зрелище: бенефис актерской семьи Иванковых в честь их полувекового юбилея театральной деятельности на сцене ОДНОГО театра – Новочеркасского!

Это действительно своеобразный рекорд: отдать одному театру и одному городу всю свою жизнь и свое творчество. 

И все те теплые слова, звучащие в адрес «юбиляров» - это и наши слова, наша безмерная благодарность настоящим «служителям муз», радующих нас своим творчеством.

Огромная признательность профсоюзному комитету за предоставленную возможность созерцать и быть участниками этого замечательного праздника!

 

Председатель комиссии профкома

по информационной работе

 Н. Михайлова