Главная » Новости и актуальные события » Заседание профсоюзного комитета

Заседание профсоюзного комитета


11 марта 2022 года состоялось очередное заседание профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова. На повестку дня вынесены 9 вопросов.

 

Члены профкома заслушали и утвердили Отчет об исполнении сметы ППО работников за 2021 год и плановой смете доходов и расходов на 2022 год, обсудили и приняли План работы профкома на 2022 год и итоги выездной школы профсоюзного актива с 05.03.2022г. по 08.03.2022 г.

 

С докладами об Отчете о выполнении Коллективного договора в 2021 году и о статистическом отчете ППО работников ЮРГПУ(НПИ) за 2021 год выступила председатель ППО работников Лазарева Е.А. Докладчиком отмечен высокий уровень эффективности социального партнёрства по итогам отчетного года.

 

На заседании профкома рассмотрены отчетные документы комиссии по охране труда:

- Акт о выполнении Соглашения по охране труда за 2021 год;

- проект Соглашения на 2022 год;

- отчет об общепрофсоюзной тематической проверке по охране труда;

- информация об обучении уполномоченных по охране труда.

Профкомом принято решение об оказании содействия в приобретении наградной продукции и в поощрении победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в подразделениях ЮРГПУ(НПИ), который будет проходить с 28.03.2022г. по 28.04.2022г.

 

В рамках заседания комитета председателем ППО работников Лазаревой Е.А. обозначены основные задачи, связанные с подготовкой к проведению III Всероссийской конференции с международным участием «Человек труда и наука» под эгидой ФНПР и Общероссийского Профсоюза образования, посвященной празднованию 115-летия ЮРГПУ(НПИ) и ППО работников.

 

Также в повестку дня были внесены вопросы об участии в областных и всероссийских конкурсах Общероссийского профсоюза образования:

- конкурс «Здоровые решения»;

- о проведении рейтинга деятельности территориальных организаций Профсоюза за 2021 год;

- конкурс «Профсоюзный репортер».

 

Члены Профкома поддержали решение о поощрении членов Профсоюза в связи с бракосочетанием.

Комиссия профкома по информационной работе