Главная » Новости и актуальные события » ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА

ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА


Свое заключительное заседание в этом учебном году профсоюзный комитет провел в новом читальном зале, куда была переведена Научно-техническая библиотека университета. Член профкома Шевченко Екатерина Викторова провела небольшую экскурсию по библиотечным отделам. Светлые большие комнаты, книгохранилище, удобный для научно-исследовательской и учебной работы читальный зал позволили вспомнить человека, чьей волей, настойчивостью, трудолюбием были возведены библиотечный корпус и новый концертный зал ЮРГПУ(НПИ) – Владимира Григорьевича Передерия.

Заседание по традиции началось с чествования юбиляров университета.

Юбилей – это всегда знаковое событие в жизни:это пройден определенный путь, есть весомые достижения, есть любовь и внимание со стороны друзей и близких, а также время принятия новых решений и размышлений о будущем.

Поздравляя юбиляров, Елена Александровна Лазарева нашла теплые и сердечные слова для каждого, поблагодарила за вклад в развитие нашего университета и пожелала всем здоровья, благополучия, исполнения желаний, творческих побед и достижений во славу Первого вуза Юга России.

Юбилярам были вручены Благодарности от президиума профкома и профсоюзные премии.

Перейдя от праздничной к рабочей части повестки дня, члены профкома утвердили организационные мероприятия, посвященные празднику «День семьи, любви и дружбы»; обучению профсоюзных кадров, областной Спартакиаде работников вузов Ростовской области.

Особое внимание было уделено мотивационной работе. Е.А. Лазарева призвала профком на местах внимательно и сердечно относиться к членам Профсоюза, через профсоюзный актив вести информационную и разъяснительную работу, особенно в настоящее время, отягощенное противовирусными мероприятиями. В связи с Постановлением Роспотребнадзора по Ростовской области №4 от1.07.2021 г. об обязательной иммунизации, Лазарева Е.А. ознакомила присутствующих с Распоряжением проректора по КСиУИК Л.В.Сляднева о создании в университете необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и сотрудников.

Последним был вопрос о передаче полномочий профкома президиуму ППО работников ЮРГПУ(НПИ) на летний отпускной период до сентября 2021 г., за что члены профкома проголосовали единогласно.

Комиссия профкома по информационной работе