Главная » Новости и актуальные события » Заседание профкома

Заседание профкома


 Очередное заседание профкома состоялось 8 октября. Открывая заседание, председатель профкома Лазарева Е.А. поблагодарила членов профкома и профактив за  участие во Всероссийской  акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», который был проведен в социальных сетях в виде онлайн конференции. В продолжении акции  «За достойный труд» на заседание профкома был приглашен  проректор по капитальному строительству и управлению имущественным комплексом Л.В.Сляднев, по его поручению участие в заседании начальник технического управления Засименко Константин Сергеевич для  отчета перед профсоюзным активом - представителями работников университета о подготовке университета к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., а так же устранению нарушений в сфере охраны и безопасности труда. В своем докладе К.С.Зазименко сообщил о мероприятиях, осуществленных в ходе подготовки имущественного комплекса университета работе в осенне-зимнем периоде и ответил на вопросы членов профкома, которые касались температурного режима в учебных аудиториях, а также проблем с уборкой помещений. Учитывая важность и сложность в решении данных проблем, члены профкома предложили продолжить обсуждение этой темы на следующем заседании профкома. Кроме этого, в срок до 12 октября профактиву поручено сформировать очередные  предложения по улучшению условий труда работников университета.

По традиции на каждом заседании профкома проходит чествование юбиляров, а также отличившихся в различных сферах деятельности работников университета. На этот раз поздравления от профкома с вручением «Благодарностей» и профсоюзных премий получили ветераны профсоюзного движения, заслуженные и уважаемые работники ЮРГПУ(НПИ): Блохина Любовь Петровна, Землякова Евгения Георгиевна, Кирпиченкова Лилия Григорьевна, Маринин Владимир Иванович, Осадчая Лилия Ивановна.

На заседание профкома были приглашены члены сборной спортивной команда, которая с успехом выступила на Областном фестивале спорта в п. Дивноморское. Профком выступил с ходатайством перед ректоратом об объявлении благодарности по университету спортивной команде, а так же участникам Всероссийского конкурса «Траектория успеха». Каждому участнику команды  профком подарил памятный буклет, на котором запечатлены все самые яркие и запоминающиеся моменты спортивных соревнований.

 

Комиссия профкома по информационной работе