Главная » Новости и актуальные события » ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА

ЗАСЕДАНИЕ ПРОФКОМА


20 сентября состоялось первое в новом учебном году заседание профкома

Традиционно заседание началось с поздравлений юбиляров. От имени ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Лазарева Е.А. поздравила с юбилеем Бакун Веру Григорьевну, Зайцева Василия Андреевича, Иванова Александра Викторовича, Логинова Владимира Тихоновича, Нефедова Виктора Викторовича, Скубиенко Сергеея Витальевича , Семенову Валентину Алексеевну, Шупляк Людмилу Васильевну. Под аплодисменты членов профкома всем были вручены памятные благодарности от профкома и традиционные премии.

Далее члены профкома продолжили работу по повестке дня. Оценкой «удовлетворительно» приняли отчет председателя профкома о работе президиума ППО работников ЮРГПУ(НПИ) за период с 1 июня по 20 сентября 2017 г. За этот период президиум профкома принимал решения вопросам оздоровления работников университета и членов их семей. В спортивно-оздоровительный комплекс «Дон» выдано 46 льготных путевок; в СОЛ «Кишкет» - 16 путевок, в - пансионаты «Космос» и «Энергетик» - 54 путевки. В пансионаты на Черноморском побережье на основании заключенного договора на предоставление услуг оздоровления удалось добиться удешевления стоимости путевки на 550 руб. в сутки.

Санаторно-курортные путевки выдавались по плановой очередности и в соответствии с решениями профбюро подразделений. С начала учебного года были выданы 54 путевки для работников университета и членов их семей. В этом году был заключен договор на льготное обслуживание членов профсоюза с компанией «Профкурорт», которая предоставляла скидки от 10 до 20%. Заключен договор с санаторием в Крыму «Сакрополь» на льготное обслуживание наших работников.

В соответствии с Коллективным договором и Положением о материальной помощи с начала года в связи с тяжелым материальным положением выделено материальной помощи для 51 работника университета.

Кроме оздоровления президиум профкома в отчётный период принимал решения по различным направлениям деятельности: организация праздника «День семьи, любви и верности»; рассмотрение заявлений в комиссию по трудовым спорам; подготовка документов для участия во всероссийских конкурсах «Российская организация высокой социальной эффективности»,«Лица профсоюза» и др.

На заседании профкома состоялось утверждение сметы расходов Международной профсоюзной научно-практической конференции «Формирование стратегии развития деятельности первичной профсоюзной организации в обеспечении конкурентоспособности высшего образования», которая посвящена 110-летию  образования ЮРГПУ(НПИ) и профсоюзной организации университета и состоится с 17 по 20 октября 2017 г. Следует отметить, что в истории профсоюзного движения нашего вуза подобное мероприятие в соответствии с планом ЦС Общероссийского Профсоюза образования состоится впервые.

Члены профкома единогласно поддержали решение президиума профкома об издании «Истории профсоюзной организации ЮРГПУ(НПИ)» и материалов Международной научно-практической конференции.