Главная » Новости и актуальные события » ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!


7 октября 2019 года профсоюзное движение мира будет в очередной, двенадцатый раз, проводить Всемирный день действий за достойный труд. Решением Федерации независимых профсоюзов России акция пройдет под девизом «За достойную заработную плату».

Этот день стал достойным дополнением к Первому мая – Дню международной солидарности трудящихся, историческому празднику всего трудового народа, когда трудящиеся мира, организованные профсоюзами, выходят на улицы, чтобы подтвердить свое единство и выдвинуть свои основные требования. Всемирный день действий за достойный труд представляет профсоюзам всех стран возможность еще раз не только выдвинуть свои основные требования к правительствам и предпринимателям, но и выразить поддержку Программе достойного труда, принятой Международной организацией труда в 1999 году.

В Ростовской области профсоюзная акция состоится в виде расширенного заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Комиссия рассмотрит проект Ростовского областного трехстороннего соглашения между Правительством области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей на 2020-2022 годы; вопрос по организации  работы по достижению национальной цели в части повышения к 2024 году доходов выше прожиточного минимума; будут подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

По решению президиуму профкома в рамках акции профсоюзов «За достойный труд» состоится расширенное заседание профсоюзного комитета, на котором в соответствии с Коллективным договором (п. 8.11) представители трудового коллектива будут проинформированы о готовности университета к работе в осенне-зимнему периоду.

Комиссия профкома по информационной работе.

(По материалам газеты «Вестник профсоюзов Дона» №10 2019 г.)