Главная » Новости и актуальные события » Есть в вечной любви бесконечная сила.

Есть в вечной любви бесконечная сила.


8 июля мы вместе со всей страной празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению, понятиям ценности доброжелательных семейных отношений.

Но если смотреть на эти понятия шире, то мы поймем, что помимо наших родных семей,  мы все являемся частью большой и дружной семьи- семьи политехников. НПИ – наш второй дом, которому мы отдаем не меньше внимания, сил и любви, чем своим родным и близким. 

Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ)  удивляет и радует разнообразием форм проведения этого нового, но такого исконно российского праздника. Вот и в этот раз в своих стенах, в новом концертном зале НПИ собрались  сотрудники, студенты, ветераны, городские гости, многодетные семьи, представители научных и трудовых династий, которых заботливо пригласил на праздник Профсоюз (кому, как не активистам профсоюза, проявлять заботу, внимание и любовь!)  На празднике присутствовал врио ректора ЮРГПУ(НПИ) Разоренов Ю.И., председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А.Лазарева, члены профкома. Среди приглашенных гостей – исполняющая обязанности первого заместителя Главы администрации  города Новочеркасска Конюшинская Л.А., заместитель Главы администрации  города Новочеркасска  Табаровец Е.В., заместитель председателя городской Думы Карабедов А.Г., Благочинный приходов Новочеркасского округа Донской митрополии РПЦ протоиерей Олег Добринский.

И вновь прозвучали со сцены слова  о бесконечности проявлений любви, о связи крепкой семьи и крепкого духом государства, о необходимости иметь свои собственные традиции, исходящие из самых корней народа, об  умении помнить и благодарить тех, кто вложил свои силы, душу, и даже жизнь за процветание нынешних поколений. Именно об этом сказала в своем приветствии председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А.Лазарева.  В ее словах прозвучала та самая бесконечная любовь и к ныне живущим, и к ушедшим, любовь, которая помогает творить и созидать, преодолевая все преграды на своем пути. И весь праздничный концерт был будто бы пропитан этой любовью: в песнях, танцах, музыке.

Прекрасным подарком всем присутствующим в зале стало выступление симфо - группы «Гольфстрим» из Ростова-на-Дону, которая является лидером в области продвижения и популяризации инструментального жанра на Юге России. Гармонично сочетая классические приёмы звучания с новаторскими аранжировками, группа  имеет свой неповторимый музыкальный стиль, который доступен сердцу каждого.   Их выступление было встречено дружными, благодарными аплодисментами.

Этот созданный с любовью концерт завершился словами благодарности ко всем участникам и организаторам, к тем,  кто  щедро дарил радость своего творчества присутствующим в зале.

Это говорит, прежде всего, о животворящей силе Любви: к своим близким, к своему вузу, к своему городу, и к своей стране. Да, в наших силах создавать и множить новые традиции.  В наших силах наполнить сердца любовью, заставить задуматься о жизни, радоваться жизни и радовать  окружающих, ведь «самая большая радость – это одарить радостью  других».

 

Комиссия профкома по культмассовой работе