Главная » Новости и актуальные события » ДОНСКАЯ ЛОЗА

ДОНСКАЯ ЛОЗА


29 сентября в хуторе Пухляковский традиционно стартовал фестиваль виноградарства и виноделия "Донская лоза", который проходит в последнюю субботу сентября на территории Усть-Донецкого района.

На дегустацию продукции местных производителей сюда ежегодно приезжают тысячи туристов со всей России. В их числе работники Шахтинского автодорожного института, которым эту экскурсию, традиционно, организовало профбюро ШАДИ.

Здесь нам была предложена обширная и насыщенная программа мероприятий. Лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства Ростовской области представили знаменитые донские вина, плоды осеннего урожая, мёд, виноградные чубуки. Выступление творческих коллективов, забавы и конкурсы подготовили для нас талантливые организаторы фестиваля.

В этот теплый осенний день, вдали от городских улиц, работники ШАДИ и члены их семей стали частью одного из главных туристических и культурных мероприятий Ростовской области.

В шумном многолюдье мы отлично провели последнюю субботу сентября и увезли с собой не только сувениры, но и хорошее настроение! Председатель профбюро Шахтинского автодорожного института Любовь Шевченко