Главная » Новости и актуальные события » ДЕНЬ СЕМЬИ В СЕМЬЕ НОВОЧЕРКАССКИХ ПОЛИТЕХНИКОВ

ДЕНЬ СЕМЬИ В СЕМЬЕ НОВОЧЕРКАССКИХ ПОЛИТЕХНИКОВ


8 июля, в День семьи, любви и верности, (в день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака) Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ) пригласила на праздник сотрудников, студентов, ветеранов, многодетные семьи, представителей научных и трудовых династий в концертный зал ЮРГПУ(НПИ).

На празднике присутствовали: научный руководитель вуза Николай Иванович Горбатенко.; председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А. Лазарева; члены профкома. Среди приглашенных гостей –заместитель Главы администрации  города Новочеркасска В.В. Синюгин., секретарь Федерации независимых профсоюзов России – представитель ФНПР в ЮФО Д.А. Чуйков, председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  В.Г. Гайворонский, Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, педагоги городских школ.

Обращаясь с поздравлением к политехникам и гостям праздника, Николай  Иванович Горбатенко обозначил три основные исторические функции института семьи - «материальное благополучие, воспроизводство и, главное, воспитание молодёжи». Но главное в этом сосуде под названием «семья» - его драгоценное содержание, названное людьми любовью.

Затронул в своём выступлении одну из самых острых проблем современности: «дом большой есть, а детского смеха в нём нет» протоиерей Олег Добринский. Кто в этом виноват, задался вопросом отец Олег, и ответил на него так: «Виноват эгоизм. Что делать? - Унимать свой эгоизм». Протоиерей призвал  воспитывать в себе такое чувство любви к спутнику жизни, которое можно обозначить словами: «Я люблю тебя до полного иждивения себя».

Поздравления по случаю самого тёплого праздника прозвучали от заместителя главы Администрации Новочеркасска В.В. Синюгина и секретаря Федерации независимых профсоюзов России – представителя ФНПР России в ЮФО Д.А. Чуйкова, который вручил благодарственные письма представителям семейных династий политехников - Владимиру Владимировичу Сёмченко, Оксане Владимировне Кузнецовой и Татьяне Александровне Иониной.

Добрые слова поздравления всем семьям адресовал председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ В.Г. Гайворонский и вручил благодарственное письмо коллективу Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И. Платова в лице ректора Разоренова Юрия Ивановича за реализацию социально-ориентированной политики, направленной на укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей

Выступления Елены Александровны всегда позитивны, эмоциональны и направлены, прежде всего, к людям. Вот и теперь слова признательности прозвучали в адрес прекрасных, замечательных и талантливых людей огромной семьи политехников, которые, всегда ценили свой трудовой коллектив, в котором и работается, и дышится, и живётся легко.

Подарки по случаю праздника и удачно совпавших с ним юбилейных дат получили из рук Е.А. Лазаревой Ольга Михайловна Афтений, Надежда Петровна Дерлугян, Виктор Николаевич Коханенко.

Не обошлось без сюрпризов для самых юных членов семьи политехников, которые 8 июля отмечают свой день рождения. На сцену пригласили Паршину Веру и Краснову Ульяну. Надеемся, что такие встречи останутся в памяти, и кто знает, может быть скоро они станут студентками нашего университета.

Прекрасным подарком всем присутствующим в зале стало выступление уже полюбившейся симфо - группы «Гольфстрим», дуэта «22/11», солистки Юлии Пивоваровой. Их выступление было встречено дружными, благодарными аплодисментами. Этот созданный с любовью концерт завершился словами благодарности ко всем участникам и организаторам, к тем, кто щедро дарил радость своего творчества присутствующим в зале.

Это говорит, прежде всего, о животворящей силе Любви: к своим близким, к своему вузу, к своему городу, и к своей стране. Да, в наших силах создавать и множить новые традиции. В наших силах наполнить сердца любовью, заставить задуматься о жизни, радоваться жизни и радовать окружающих, ведь «самая большая радость – это одарить радостью других».

Состоявшийся праздник нашел отклик в сердцах многих политехников. Очень искренний и трогательный отзыв поступил на почту профсоюзного комитета. Позволим себе привести его полностью:

«Добрый день! 8 июля 2021г. мы всей семьей попали на концерт ко Дню Семьи, Любви и Верности, проходивший в концертном зале НПИ. Хочу выразить огромную благодарность организаторам! Концерт очень понравился нам всем: от бабушки до детей! Профессиональный ведущий Михаил Розанов, шикарные солисты Юля Пивоварова и дуэт 22/11, ребята из симфогруппы «Гольфстрим» вообще перевернули наше представление об игре на струнных инструментах!

Наши профсоюзные работники были такими красивыми в белых костюмах, а Елена Александровна, как фея из сказки!

Отдельно хочу поблагодарить за поздравление моей дочери с днем рождения! Для нее это был очень приятный сюрприз!

Концерт был проведен на очень высоком уровне и превзошел все наши ожидания! СПАСИБО!!! Семья Паршиных. ИДО»

 

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить,

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

 

Замечательная семья новочеркасских политехников всегда рядом. Как всегда, на протяжении более века рядом организация, готовая в любую минуту протянуть руку помощи, утешить и поддержать, разделить радость и сказать слова искренней благодарности – Первичная профсоюзная организация работников ЮРГПУ(НПИ)!

 

Комиссия профкома по информационной работе по материалам

https://www.npi-tu.ru/index.php?id=11322  и https://po.npi-tu.ru/news/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2-%D0%BD%D0%BF%D0%B8