Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ" в феврале

ГАЗЕТЫ "СОЛИДАРНОСТЬ" в феврале


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, почему после пикета в Москве профактивистов ЧМК начали пускать на предприятие, почему кабинет профлидера «Радуги» - в коридоре, что обсуждали на юбилейном РТК, как создавался Трудовой кодекс, а также о начале приема заявок на премию «Профсоюзный Авангард».

На ЧМК через Москву

В Москве 27 января у приемной президента председатель первички «Мечел-Кокса» Дарья Алексеева провела одиночный пикет. Она выступала против того, что администрация Челябинского металлургического комбината (ЧМК) отказалась пускать профактивистов на территорию предприятия. Через пять дней Алексееву пустили в помещение профкома.

Кабинет – в коридоре

Еще одно предприятие, где председателя первички не пускают на порог, – это ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга». Председатель Михаил Пьянов вынужден сидеть на стуле между входной дверью с улицы и помещениями отдела кадров и ждать восстановления на работе по суду. Читайте об этом наш специальный репортаж. 

30 лет РТК

Тверская область провалила работу по социальному партнерству, рыболовы могут разориться, артисты больше не будет числиться в простое, если им не дают играть на сцене, - обо всем этом говорили 28 января на очередном заседании РТК, которое должно было стать праздничным, но прошло буднично.

20 лет ТК

И еще один юбилей: 20 лет с принятия Трудового кодекса РФ. Газета «Солидарность» опросила создателей Трудового кодекса и тех, кто непосредственно влияет на изменения в нем теперь. Они рассказали, в каких условиях создавался документ, как менялся за эти 20 лет, на какие уступки пришлось пойти и о многом другом.

 «Профсоюзный Авангард»

С 1 февраля начался прием заявок на премию «Профсоюзный Авангард». Полные правила можно прочесть на сайте, а мы сделали краткие карточки, в которых рассказываем, что это за премия, кого можно на нее номинировать и как подать заявку. Не пропустите! И расскажите об этом коллегам.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

 

Комиссия профкома по информационной работе

по материалам газеты «Солидарность»