Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА"СОЛИДАРНОСТЬ"

ГАЗЕТА"СОЛИДАРНОСТЬ"


 

Привет, друзья! Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере – заключение независимой юридической экспертизы законности претензий Генпрокуратуры к ФНПР и реакция профорганизаций на вердикт Гагаринского суда, а также ответы на самые типичные вопросы о применении трудового законодательства. Кроме того, вы узнаете о депутатских планах на новую сессию, об особенностях трудоголизма и профессиях, которые бы сильно удивили наших бабушек.

 

Вердикт без оснований 

ФНПР обратилась за независимой юридической экспертизой, чтобы получить анализ законности претензий Генеральной прокуратуры. Выводы экспертизы на стороне профсоюзов: санаторно-курортный комплекс принадлежал ФНПР и ФПСК на законных основаниях. Неудивительно, что вердикт суда возмутил членов крупнейшей российской общественной организации. Сотни обращений от первичек, территориальных профобъединений и отраслевых профсоюзов стекаются в ФНПР с призывом созвать экстренное заседание Генсовета, чтобы выработать единый план действий  

 

Законопроекты к осени 

До первого заседания Госдумы в осенней сессии – 2022 остается три недели. «Солидарность» предлагает избирателям оценить социально-трудовые идеи фракций КПРФ и ЛДПР, а также то, какой отклик они находят в правительстве.
  

Трудовое законодательство на практике 

Можно ли уволить по соглашению сторон работника, заключившего трудовой договор на неопределенный срок? Насколько законны требования работодателя по вызову на работу женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми? На эти и другие частые вопросы о применении трудового законодательства даст ответы глава правового департамента ФНПР Яков Купреев.
 

Опасности любви к работе 

Трудоголик – это увлеченный работой, успешный человек или тот, кто болезненно зависим от работы? «Солидарность» разбиралась, чем они отличаются друг от друга и в чем опасность патологической зависимости от работы.
 

Бабушкам на смех 

Если бы наши родители во времена своей юности, а тем паче бабушки и дедушки услышали о некоторых из ныне востребованных профессий – они бы просто посмеялись. Мол, кто будет за это платить деньги? Это и так все знают и умеют! Рассказываем о 10 таких профессиях. 


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.  

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Александр Шерушуков