Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА «СОЛИДАРНОСТЬ»

ГАЗЕТА «СОЛИДАРНОСТЬ»


Привет, друзья!

Это газета «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, когда в России сформируется коллективный иммунитет от ковида, кто идет в законодательную власть от профсоюзов, кто стал председателем профсоюза работников здравоохранения, а также мы представляем профсоюзный гороскоп.


Коллективный иммунитет

Для достижения коллективного иммунитета в России нужно вакцинировать 69 млн граждан. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, это произойдет к сентябрю. Она же заверила, что вакцинация от COVID-19 останется исключительно добровольной. Но на заседании Российской трехсторонней комиссии обсуждали не только это.

 

Профактив идет во власть

Накануне выборов в Госдуму глава ФНПР Михаил Шмаков рассказал, кого поддержит профцентр: «Мы будем поддерживать всех профсоюзных активистов, которые будут выдвигать свои кандидатуры и по одномандатным округам, и по партийным спискам, по каким они идут в соответствии со своими политическими предпочтениями». А «Солидарность» рассказывает, кто из профсоюзных лидеров и каким образом пытается попасть в партийные списки.
 

Смена лидера

VII съезд профсоюза работников здравоохранения РФ стал переломным. 30 лет этот профсоюз возглавлял Михаил Кузьменко. 21 апреля его сменил Анатолий Домников. Поменяется ли вместе с лидером политика профсоюза?
 

Гороскоп и немного юмора

Порой объяснить происходящее вокруг не так-то просто. Но «Солидарность» нашла универсальный способ: нужно соединить ленту новостей с зодиакальным кругом! Берем событие, случившееся со звездой политики, шоу-бизнеса или общественного движения, сверяемся со знаком зодиака и даем советы читателям на месяц вперед

 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!