Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"

ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о начале приема заявок на «Авангард-2023», о социальных законах думской весенней сессии и о Национальной стратегии действий в интересах женщин. Вы также узнаете, кому не дает покоя профсоюзная собственность и как французы борются с повышением пенсионного возраста.


Главный профсоюзный конкурс

С 1 февраля начинается прием заявок на «Профсоюзный Авангард - 2023». Ежегодная профессиональная премия учреждена газетой «Солидарность» для поощрения тех представителей российских профсоюзов, кто внес наибольший вклад в развитие профсоюзного движения страны в течение конкурсного года. Ждем ваших заявок!

 

Весенние приоритеты

Начинается весенняя парламентская сессия. «Солидарность» выяснила, какие законопроекты трудовой и социальной тематики в приоритетах у думских фракций и как они повлияют на качество жизни россиян

 

Борьба за женщин 

Повышение экономической независимости россиянок, профилактика их неблагополучия, соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах, в том числе в зарплатах, - цели Национальной стратегии действий в интересах женщин. Что сулили женщинам раньше и насколько новая стратегия может помочь побороть старые проблемы? 

 

Аппетиты растут 

В то время как в адрес Администрации президента и председателя Верховного суда собственники и трудовые коллективы санаториев Кавминвод пишут обращения с просьбой не допустить отъема здравниц и лишения тысяч людей работы, кое-кто хочет распространить эту порочную практику на всю страну. Гагаринский районный суд Москвы обрел горячего сторонника в лице главы думской фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергея Миронова. «Солидарность» изучила заявления Миронова на эту тему в попытке понять, зачем он их делал. 

 

Французы - против 

Победа Макрона на выборах сулит французам пенсионную реформу. Но большинство населения, законодателей и профсоюзов готово бороться за сохранение права выходить на пенсию в возрасте 62 лет. 

 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.  

 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ! 

Александр Шершуков