Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"

ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья! Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о работе профсоюзов с женщинами и о том, почему селянам отказывают в повышенных пенсиях. Вы также узнаете о различиях между медианной и средней зарплатой и виртуальным и реальным рабочим местом, а с помощью теста сможете выяснить, есть ли у вас задатки профсоюзного лидера.

 

Женский вопрос  

60,5% членов профсоюзов – женщины, но руководящие должности в основном занимают мужчины. Впервые на Урале состоялось окружное совещание по работе профсоюзов с женщинами. О чем говорили участники?  

 

Селяне на обочине  

Пенсионерам, проработавшим на селе в сфере сельского хозяйства 30 и больше лет, полагается надбавка в размере 25% фиксированной выплаты к страховой пенсии. Но на деле многим отказывают в выплатах, и сельские пенсионеры недосчитываются ежегодно нескольких миллиардов рублей. Почему депутаты никак не могут разрешить эти бюрократические неувязки?
  

Дефекты статистики  

Чем отличается «среднестатистический» работник от «среднего»? Тем, что получает почти на 40% меньше. Весь фокус в методике расчета зарплат. Объясняем в инфографике «Солидарности».  

 

Метавселенные на рабочем месте 

Дополненная реальность, виртуальная реальность, доступ в метавселенные - новые технологии меняют трудовые отношения. Каким будет мир, где исчезает граница между виртуальным и реальным рабочим местом? Не идем ли мы к эре тотального контроля? «Солидарность» разбиралась вместе с экспертами.

 

Профсоюзный лидер?  

Многие задаются вопросом, смогли бы они стать во главе профсоюзной организации или это им не по плечу. Предлагаем вам пройти небольшой психологический тест, который поможет ответить на этот вопрос. 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Александр Шершуков