Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"

ГАЗЕТА "СОЛИДАРНОСТЬ"


Привет, друзья! Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о законах ноября, обсуждаемых в Госдуме доплатах и новом профсоюзном молодежном проекте. Вы также узнаете, чем закончилось судебное противостояние прокуратуры и профсоюзов в Саратове и зачем нужна частная разведка.

 

Ноябрьские законы 

Осень вышла на финишную прямую, а вслед за ней туда же скоро отправится год. Будем ли мы по ним плакать, можно предсказать, в том числе, по законам, которые вступают в силу в это время. Чем порадует или не очень нас ноябрь – в очередном обзоре «Солидарности». 

 

Доплаты за мужество 

На очередном заседании комитета Госдумы по труду не было дебатов вокруг инициативы о дополнительных денежных выплатах обладателям орденов Мужества. Но зато полемика развернулась о компенсациях детям, детям детей и внукам внуков тех, кто пострадал от радиации после взрыва на Чернобыльской АЭС. Об этом и не только - в «Парламентской хронике». 

 

Избирательное право 

Судебной победой профсоюзов завершилось длительное противостояние в судах между саратовским профобъединением и местной прокуратурой. Первоначально прокуратура требовала признать незаконными положения устава облсовпрофа, где говорится о праве участвовать в выборах и референдумах.

 

Молодые лидеры 

Нефтегазстройпрофсоюз России реализовал крупнейший молодежный проект в своей истории. Кто же они, будущие профлидеры, что думают, чем дышат, о чем мечтают? 

 

Не Бонд 

При слове «разведчик» мы вспоминаем либо Штирлица и майора Вихря, либо агента 007. Между тем в современном мире специалисты по добыче и анализу информации все чаще работают в частных компаниях. «Солидарность» беседует с генеральным директором разведывательного агентства «Р-Техно» Романом Ромачевым.


Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.    

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Александр Шершуков