Главная » Новости и актуальные события » ГАЗЕТА СОЛИДАРНОСТЬ

ГАЗЕТА СОЛИДАРНОСТЬ


Привет, друзья!

Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о том, как протестующие работники ТКГ-14 попали под сокращение, что происходило на съезде Нефтегазстройпрофсоюза, зачем сочинения школьников будут проверять при помощи искусственного интеллекта.

 

7 октября

7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоятся различные профсоюзные акции, и газета «Солидарность» готова о них рассказать! Для этого напишите в соцсетях о мероприятии, которое провела ваша профорганизация в этот день, и не забудьте отметить газету «Солидарность».

Мы «ВКонтакте» - @solidarnost_gzt

Мы в Facebook - @gazetasolidarnost

Мы в Instagram - @gazeta_solidarnost

Сообщения о лучших профсоюзных акциях появятся на нашем сайте!

 

Профактивистов - на аутсорсинг

Руководство ПАО «ТГК-14» решило сократить штат, уволив 36 работников филиала «Генерация Бурятии», а услугу по выгрузке угля передать аутсорсинговой компании. По странному совпадению, все они оказались активистами, которые, требуя от компании присоединиться к отраслевому тарифному соглашению, собирались объявить голодовку.
 

Съезд. Вторая часть

Первая часть VIII съезда Нефтегазстройпрофсоюза России прошла еще в конце 2020 года, тогда был избран руководитель профсоюза. А 28 сентября состоялась вторая часть съезда, но не менее важная. В частности, там голосовали по вопросу, снизить ли финансирование профсоюза со стороны территориальных и межрегиональных профорганизаций.

 

Опасные сочинения школьников

На расстрел в Пермском университете почти каждое ведомство отреагировало советами и рекомендациями. Запретить называть стрелков стрелками, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, ввести уроки самообороны, удалить кровь из компьютерных стрелялок… Но деньги выделить решили организации, которая будет проверять письменные работы школьников при помощи искусственного интеллекта.

 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

По материалам газеты «Солидарность»

Комиссия профкома по информационной работе